В Бурятии сотрудники МЧС России спасли тонущего мужчину

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
27 июля около 8 утра в Центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение, что вниз по течению реки Баргузин в поселке Усть-Баргузин тонет мужчина. На место незамедлительно выехали два спасателя Усть-Баргузиснкого поисково-спасательного подразделения БПСО МЧС России.


27 июля около 8 утра в Центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение, что вниз по течению реки Баргузин в поселке Усть-Баргузин тонет мужчина. На место незамедлительно выехали два спасателя Усть-Баргузинского поисково-спасательного подразделения БПСО МЧС России.
«Мы прибыли на место в течение двух минут, так как причал находится менее километра от базы подразделения. В 100 метрах от берега увидели утопающего. Его несло течением, он погружался в воду, выныривал и что-то бессвязно кричал. На переодевание в герметичный костюм не было времени, набросив спасжилет поверх формы, я прыгнул в воду. Догнал утопающего около 300 метров ниже по течению, уже посредине реки, в 150 метрах от берега. Схватив пострадавшего, попытался буксировать его к берегу, но все попытки блокировались мужчиной, который был в неадекватном состоянии. Теперь оставалось только одно - удерживать пострадавшего на поверхности и надеяться на действия товарища. Тем временем мой напарник договорился с местным жителем и на его лодке они подхватили нас ниже по течению реки», - рассказал Александр Борисов, спасатель 1 класса Усть-Баргузинского ПСП Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России.
Пострадавший был передан врачам скорой медицинской помощи в удовлетворительном состоянии. Только благодаря своевременно поступившему сигналу, быстрому реагированию и оперативным действиям спасателей, мужчину удалось спасти.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: