Страница 1 из 1

В Баяндаевском районе Иркутской области ликвидировали последствия подтопления жилых домов из-за сильных осадков

Добавлено: 27 июл 2020, 15:01
news_maker
Изображение
Для откачки воды из домов и подворий были задействованы две мотопомпы и дренажные насосы. К ликвидации последствий привлекались 22 человека и 7 единиц техники, в том числе Баяндаевского пожарно-спасательного гарнизона. По состоянию на утро 27 июля все дома освобождены от воды.


Комментарий Евгения Гоголева, заместителя начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области - https://cloud.mail.ru/stock/iHRo5WAUuQccQjw9FbWbeBoA
Вечером 26 июля местами на территории Иркутской области оправдался прогноз неблагоприятных метеоявлений.

В результате прохождения грозового фронта в селе Баяндай из-за обильных осадков подтопило 10 частных жилых домов с приусадебными участками на нескольких улицах. Для откачки воды из домов и подворий были задействованы две мотопомпы и дренажные насосы. К ликвидации последствий привлекались 22 человека и 7 единиц техники, в том числе Баяндаевского пожарно-спасательного гарнизона. По состоянию на утро 27 июля все дома освобождены от воды.

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области полковник Евгений Гоголев:

"Силами администрации муниципального образования проведены работы по оказанию адресной помощи населению, попавшего в зону подтопления. Создана комиссия по оценке нанесенного ущерба".
Источник