Внимание! 26 июля на территории Иркутской области прогнозируются опасные метеорологические явления

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
26 июля днем местами в западных и южных районах ожидаются ливневые дожди, по области местами грозы, при грозах усиление северо-западного ветра до 14 м/с.


26 июля днем местами в западных и южных районах ожидаются ливневые дожди, по области местами грозы, при грозах усиление северо-западного ветра до 14 м/с.

По озеру Байкал также прогнозируются дожди и грозы с усилением ветра. Об этом сообщает Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Неблагоприятный прогноз погоды доведён до глав муниципальных образований, старост населенных пунктов, руководства объектов экономики для приведения в готовность органов управления к реагированию на нештатные ситуации. Силы и средства служб экстренного реагирования находятся также в полной готовности.

Главное управление МЧС России по Иркутской области напоминает жителям региона о необходимости соблюдения возможных мер для обеспечения личной безопасности. При неблагоприятном прогнозе погоды на территории, где вы находитесь, стоит ограничить пребывание в природной местности. Не планируйте туристические походы или выход на акваторию водных объектов.

В случае чрезвычайной ситуации необходимо звонить на единый номер вызова служб экстренного реагирования "112".

При пожаре звонить на номер пожарно-спасательной службы МЧС России "101".

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: