Страница 1 из 1

Пожарные извещатели установили в домах многодетных семей в городе Усолье-Сибирское в рамках акции «Безопасность детства»

Добавлено: 25 июл 2020, 09:01
news_maker
Изображение
Ежегодную всероссийскую акцию «Безопасность детства» на территории города Усолье-Сибирское поддержали государственные инспекторы по пожарному надзору и огнеборцы 4 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Иркутской области.


Ежегодную всероссийскую акцию «Безопасность детства» на территории города Усолье-Сибирское поддержали государственные инспекторы по пожарному надзору и огнеборцы 4 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Иркутской области. Цель акции - проведение мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними. К участию в ней активно включились общественные организации: совет многодетных семей, молодежный парламент, совет женщин и отцов, союз десантных войск, работающие в интересах семьи и детства. Представители всех заинтересованных ведомств взялись проверить объекты, представляющие угрозу жизни и здоровью детей, устранить выявленные нарушения, закрыв доступ к заброшенным и строящимся неэксплуатируемым зданиям, провести разъяснительную работу с родителями и сделать всё возможное, чтобы были приняты меры для обеспечения безопасности детей дома и на улице. В течение июля планируется обследование практически всей территории города - детских и спортивных площадок, парков и скверов, запрещённых для купания мест, чердачных и подвальных помещений, детских аттракционов в торгово-развлекательных центрах.
Государственные инспекторы по пожарному надзору, пожарные и представители комиссии по делам несовершеннолетних администрации города организовали установку дымовых пожарных извещателей в домах, где проживают многодетные семьи и семьи, находящиеся в социально опасном положении.
Заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Усолье-Сибирскому и Усольскому району майор внутренней службы Валентина Пашковская:
«Наша задача – обеспечить безопасность детей там, где есть хотя бы малейший риск для их жизни и здоровья. В восьми домах семей, которые относятся к группе риска, мы уже установили десять автономных пожарных извещателей. Эту работу продолжим до конца августа совместно с сотрудниками федеральной противопожарной службы и советом отцов. Всего в рамках этой акции планируется установить извещатели в 50 домах и квартирах. Значение этой работы переоценить сложно, ведь своевременное обнаружение пожара может спасти и жизнь, и имущество людей».
Посещая многодетные семьи, участники рейдов проводят разъяснительные беседы с несовершеннолетними о безопасном поведении дома и на улице, о действиях при пожарах и об опасности находиться у воды без взрослых.
Акция «Безопасность детства» продлится до конца лета.

Источник