Дознаватели МЧС России установили предварительную причину пожара в дачном доме в городе Усть-Илимске, на котором погиб человек. Обстановка с техногенными пожарами в Иркутской области

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 1 месяц
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
15 пожаров зарегистрировано в населенных пунктах Иркутской области за прошедшие сутки, 7 из них произошло в жилом секторе.





15 пожаров зарегистрировано в населенных пунктах Иркутской области за прошедшие сутки, 7 из них произошло в жилом секторе. При пожаре в многоквартирном доме в городе Иркутске эвакуировались 10 человек. Один человек пострадал и один погиб на пожарах, произошедших в ночь на 22 июля.

Накануне вечером на телефон «112» поступило сообщение о пожаре в пятиэтажном доме на улице Красноярская в городе Иркутске. Очевидцы сообщали о том, что на третьем этаже горит балкон. К месту пожара были направлены два пожарных расчёта. Пожар произошел на балконе четырехкомнатной квартиры, хозяин которой на месте пожара отсутствовал. На момент прибытия подразделений пожарной охраны балкон был полностью охвачен огнём. До прибытия пожарных подразделений самостоятельно по лестничным маршам эвакуировались 10 человек. С помощью лестницы огнеборцы добрались до третьего этажа и ликвидировали возгорание. В результате пожара повреждены домашние вещи на площади 3 кв.м. и пластиковое окно.

В третьем часу ночи 22 июля на номер «101» поступило сообщение о пожаре в селе Хомутово на улице Калинина. Горели жилой дом, надворные постройки, мотоцикл. К месту пожара прибыли два подразделения пожарной части № 105 Пожарно-спасательной службы Иркутской области. Существовала угроза распространения огня на соседние постройки. До прибытия пожарных из дома самостоятельно эвакуировались 7 человек, в том числе пострадавший мужчина 59 лет. С ожогами пострадавший был госпитализирован бригадой скорой помощи. Пожар был потушен в течение часа. В результате уничтожена кровля бани, надворная постройка, мотоцикл, дом поврежден на площади 20 кв.м. Причина пожара устанавливается.

Дознаватели МЧС России установили предварительную причину пожара в дачном доме в садоводстве «Кедр» города Усть-Илимска, произошедшего в четвёртом часу ночи 22 июля. На пожаре погиб человек, личность которого в настоящее время устанавливается.

О том, что горит дачный дом, сообщили соседи. К тушению привлекались пожарные расчёты двух пожарно-спасательных частей города. На момент прибытия первого подразделения пожарной охраны дачный дом был полностью охвачен огнем, кровля и перекрытие обрушились. Спустя несколько минут открытый огонь был потушен. В ходе ликвидации последствий пожара в комнате на полу были обнаружены останки человека. В результате пожара дачный дом уничтожен полностью на площади 17.5 кв.м.

Дознаватели МЧС России в ходе расследования происшествия установили, что в доме, где произошёл пожар, постоянно собирались люди, злоупотребляющие спиртными напитками, вели себя очень шумно. По словам соседей, обнаруживших пожар, они проснулись от шума на улице. Увидев, что соседний дом охвачен огнём, вызвали пожарных. В ходе проведенного осмотра места происшествия было установлено, что вероятной причиной пожара стало неосторожное обращение с огнём. В настоящее время по факту пожара проводится доследственная проверка.




Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: