В Бурятии огнеборцы спасли пожилую женщину

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6307
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
Сегодня утром пожарные Федеральной и Государственной противопожарных служб республики оперативно ликвидировали пожар в жилом доме в селе Сужа Иволгинского района.

Сегодня утром пожарные Федеральной и Государственной противопожарных служб республики оперативно ликвидировали пожар в жилом доме в селе Сужа Иволгинского района.

Сообщение о пожаре поступило в 08.53 (мест). К моменту прибытия первого подразделения наблюдалось сильное задымление в брусовом доме.

Звено газодымозащитной службы пожарно-спасательной части № 73 в составе - начальника караула Михаила Хмары, помощника начальника караула Алексея Федотенко и пожарного Андрея Шишмарева вынесли из горящего дома бабушку 1948 г.р.

Сам очаг возгорания был оперативно потушен на площади 3 кв.м. Всего к ликвидации было привлечено 7 человек личного состава и 2 единицы пожарной техники.
- На момент возгорания женщина находилась в доме одна, по ее словам, все было в дыму, в том числе и выход, поэтому выбраться самостоятельно она не могла. Предварительная причина пожара - короткое замыкание электропроводки, - сказал начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Иволгинскому и Тарбагатайскому районам ГУ МЧС России по Республике Бурятия Дмитрий Шулунов.
Всего за прошедшие сутки пожарно-спасательными подразделениями Бурятии потушено 10 техногенных пожаров, из них в 3 случаях – в жилом секторе, остальные возгорания – это горение бесхозного строения и мусора.

Если пожар возник, нужно немедленно сообщить в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону – «101».




Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: