День государственного пожарного надзора отмечается в России 18 июля

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
Сегодня государственному пожарному надзору нашей страны исполняется 93 года. Он был создан и сейчас функционирует для важнейшей цели - предотвращения пожаров.

Государственный пожарный надзор является одним из самых важнейших направлений деятельности МЧС России

Сегодня государственному пожарному надзору нашей страны исполняется 93 года. Он был создан и сейчас функционирует для важнейшей цели - предотвращения пожаров.

Государственный пожарный надзор является одним из самых важнейших направлений деятельности МЧС России.

Деятельность органов ГПН направлена на снижение количества пожаров и несчастных случаев на них, а также минимизацию материального ущерба. При этом огромное внимание уделяется объектам с массовым пребыванием граждан, образования и другим социально значимым объектам. Проверочные мероприятия по выполнению на них требований пожарной безопасности органы госпожнадзора проводят на социально значимых объектах ежегодно, с особой строгостью и объективностью, поскольку на кону стоит жизнь и здоровье людей.

Сотрудники пожарного надзора МЧС России активно участвуют в консультировании и методической помощи в вопросах обеспечения пожарной безопасности граждан, принимают сообщения о нарушениях требований пожарной безопасности и проводят расследования по каждому заявлению.

Работа органов надзорной деятельности позволила добиться значительных результатов в области предупреждения и профилактики пожаров - их количество в Иркутской области в 2020 году сократилось.

Важнейший и ответственный труд государственных инспекторов по пожарному надзору всегда в почёте и достоин уважения, ведь результат его - безопасность людей.

С праздником!

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: