Страница 1 из 1

Дознаватели МЧС России устанавливают причину пожара в автомобиле на автотрассе, повлёкшего гибель человека. Обстановка с

Добавлено: 13 июл 2020, 12:01
news_maker
Изображение
36 пожаров произошло в Иркутской области за прошедшие выходные дни. В 18 случаях горели мусор и сухая растительность. Травмы на пожаре в квартире пятиэтажного дома в городе Усть-Илимске получил один человек, при возгорании в кабине грузового автомобиля на автотрассе погиб мужчина.

36 пожаров произошло в Иркутской области за прошедшие выходные дни. В 18 случаях горели мусор и сухая растительность. Травмы на пожаре в квартире пятиэтажного дома в городе Усть-Илимске получил один человек, при возгорании в кабине грузового автомобиля на автотрассе погиб мужчина. В городе Иркутске по повышенному номеру сложности пожарные работали на пожаре на крыше многоэтажного дома.
Две наиболее вероятные причины пожара, произошедшего в ночь с субботы на воскресенье на автотрассе в Заларинском районе, рассматривают в настоящее время дознаватели МЧС России. На пожаре в кабине грузового автомобиля погиб водитель.

Сообщение о горящем автомобиле на стоянки возле дорожного кафе поступило в пожарно-спасательную службу Заларинского района в первом часу ночи 12 июля. На момент прибытия пожарного подразделения кабина грузового автомобиля «Скания» была охвачена огнём, существовала угроза распространения огня на прицеп. В ходе тушения пожара внутри кабины огнеборцами был обнаружен погибший 54-летний мужчина. В настоящее время дознаватели рассматривают две версии возникновения пожара – неосторожное обращение с огнём при курении и нарушение правил пожарной безопасности при использовании газовой плитки.

Неосторожное обращение с огнём при курении могло стать причиной пожара в городе Усть-Илимске накануне днём, где пожарные спасли пострадавшего от отравления угарным газом человека. О пожаре в квартире на втором этаже пятиэтажного дома на ул. Чайковского сообщили жильцы, почувствовав запах дыма в подъезде. К месту пожара были направлены три пожарных расчёта двух пожарно-спасательных частей города. На момент прибытия первого подразделения в квартире горел матрас на кровати. В квартире находился хозяин, мужчина 63 лет. Пострадавший был спасён и госпитализирован бригадой скорой помощи. Возгорание было ликвидировано в считанные минуты, квартира спасена от огня. Пожарные отметили, что своевременное сообщение очевидцев о пожаре на номер «101» спасло жизнь человека.

Всего с начала года в Иркутской области произошло 4343 пожара. На пожарах погибли 122 человека, из них 22 ребёнка. 96 человек получили различные травмы.

Государственные инспекторы по пожарному надзору МЧС России напоминают о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности при использовании открытого огня, в том числе при курении!

О пожаре необходимо незамедлительно сообщать на номер «101».

Фото пожара в городе Усть-Илимске

Источник