В Бурятии одобрен к принятию проект закона «О гражданской обороне на территории Республике Бурятия»

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

8 июля 2020 года на очередной сессии Народного Хурала Республики Бурятия одобрен к принятию проект закона «О гражданской обороне на территории Республике Бурятия».

Данный законопроект разработан на основании Конституции Российской Федерации, Федерального закона от 12.02.1998 № 28-ФЗ «О гражданской обороне» и в соответствии с положениями Основ государственной политики Российской Федерации в области гражданской обороны на период до 2030 года, утвержденных Указом Президента Российской Федерации от 20.12.2016 № 696, с целью совершенствования нормативно-правовой базы Республики Бурятия в области гражданской обороны.
В представленном законопроекте разграничиваются полномочия Народного Хурала Республики Бурятия, Главы Республики Бурятия, Правительства Республики Бурятия в области гражданской обороны.
Принятие данного законопроекта позволит обеспечить организацию системы мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Республики Бурятия от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: