В Бурятии открылся еще один санкционированный пляж

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
В республике продолжается работа по обустройству официальных мест для купания. Второй по счету пляж, как и предыдущий, прошел освидетельствование сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России на озере Слюдянка в Северо-Байкальском районе.

В республике продолжается работа по обустройству официальных мест для купания. Второй по счету пляж, как и предыдущий, прошел освидетельствование сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России на озере Слюдянка в Северо-Байкальском районе. В настоящий момент пляж соответствует всем требованиям безопасности. Сегодня на севере региона готовятся к открытию еще два пляжа и база-стоянка для водных судов.


Добавим, что по данным ГИМС в республике с начала лета утонули тринадцать человек, шестеро из них - дети. Все происшествия зарегистрированы в необорудованных местах, а также в местах, где стоят запрещающие знаки, купание там представляет серьезную угрозу для жизни и здоровья граждан.


Родителям необходимо быть бдительными и внимательными по отношению к детям, не оставлять их без присмотра. Ни в коем случае не позволять им самостоятельно посещать водоемы.


Помните, купание в нетрезвом виде зачастую приводит к трагическим последствиям. Только соблюдение данных элементарных правил поможет избежать трагедии на воде.


Телефон пожарно-спасательной службы МЧС России «101» или «112».



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: