Внимание! Сильные дожди и грозы прогнозируются в Иркутской области в ближайшее время!

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 1 месяц
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
Сегодня, 5 июля, с 18.00 до 21.00 часа, по информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в южных и западных районах области ожидаются грозы, ливневые дожди, в селеопасных районах очень сильные дожди. При происшествиях и чрезвычайных ситуациях звонить на номер пожарно-спасательной службы МЧС России «101».



Сегодня, 5 июля, с 18.00 до 21.00 часа, по информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в южных и западных районах области ожидаются грозы, ливневые дожди, в селеопасных районах очень сильные дожди.
В течение ближайших суток на территории региона прогнозируется переменная облачность, местами кратковременные дожди, грозы, ветер 2-7 м/с, местами порывы до 14 м/с, температура ночью +12,+17°, местами +5,+10°, днём +27,+32°.
В связи с неблагоприятным прогнозом погоды Главным управлением МЧС России по Иркутской области главам муниципальных образований даны рекомендации проверить готовность органов управления, оперативных групп, сил постоянной готовности и других сил, предназначенных к экстренным действиям. Прогноз доведён до руководителей всех видов пожарной охраны и спасательных подразделений, руководителей органов местного самоуправления и объектов экономики, старост сельских населенных пунктов.
Населению не рекомендуется планировать поездки, туристические походы, отдых на воде.
При происшествиях и чрезвычайных ситуациях звонить на номер пожарно-спасательной службы МЧС России «101».



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: