Торфяной пожар локализован в Иркутском районе. ВИДЕО, ФОТО

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
Тушение торфяного пожара продолжается в Иркутском районе, в 6 километрах от посёлка Дорожный. В настоящее время пожар локализован на площади 800 квадратных метров. Населённым пунктам пожар не угрожает.


Тушение торфяного пожара продолжается в Иркутском районе, в 6 километрах от посёлка Дорожный. В настоящее время пожар локализован на площади 800 квадратных метров. Для предотвращения распространения пожара на месте продолжают работать 3 пожарных расчёта Специализированной пожарно-спасательной части, пожарно-спасательной части № 1 Главного управления МЧС России по Иркутской области и областной Пожарно-спасательной службы. К тушению также привлечена тяжелая техника дорожной службы.

Руководитель тушения пожара Иван Муратов:
«Тушение тлеющих торфяных отложений осложняется разрозненностью очагов и их различной глубиной. Для эффективной ликвидации пожара и предотвращения повторного возгорания принято решение применить тяжёлую инженерную технику на большей площади, окопав поле на площади около 9 га. Таким образом можно планировать полную ликвидацию пожара в ближайшее время».
Населённым пунктам пожар не угрожает.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: