Виновники природных пожаров в Бурятии привлекаются к ответственности

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 1 месяц
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
С начала пожароопасного сезона составлено около 2,5 тысяч протоколов об администиративных правонарушениях за несоблюдение особого противопожарного режима.

С начала пожароопасного сезона составлено около 2,5 тысяч протоколов об администиративных правонарушениях за несоблюдение особого противопожарного режима. К административной ответственности привлечено 1 225 лиц, общая сумма наложеных штрафов сосотавила более 6,5 млн. рублей. Установлены 6 виновников возникновения лесных пожаров, в отношении 3-х из них возбуждены уголовные дела.
Специалисты управления надзорной деятельности и профилактической работы продолжают подворовой обход частного сектора с целью разъяснения требований пожарной безопасности. Органами внутренних дел и специалистами лесного хозяйства проводятся патулирования лесного фонда. К данной работе также привлекаются органы местного самоуправления и старосты населенных пунктов. Всего на территории республики действуют более 700 групп общей численностью около 3 тысяч человек, ежедневно проводится до 200 рейдовых мероприятий.
Главное управление МЧС России по Республике Бурятия напоминает, в период действия особого противопожарного режима, устанавлен запрет на разведение костров, а также сжигание мусора, травы, листвы и иных отходов, на придомовых территориях частных жилых домов, на территориях садоводческих и огороднических товариществ. Введен запрет на выжигание сухой растительности на земельных участках населенных пунктов, а также на неиспользуемых землях сельскохозяйственного назначения.
В случае обнаружения лесного пожара незамедлительно сообщайте на единый телефон спасения 101 или по телефону единой диспетчерской службы 112.

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: