17 человек спасены на пожарах в Иркутской области за прошедшие сутки

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
20 пожаров произошло за сутки 24 июня в населённых пунктах Прибайкалья. На пожарах спасены 17 человек, 48 человек эвакуированы.


20 пожаров произошло за сутки 24 июня в населённых пунктах Прибайкалья. На пожарах спасены 17 человек, 48 человек эвакуированы.

Двое человек были спасены на пожаре в пятиэтажном доме в городе Ангарске. Ещё 15 человек спасены звеном газодымозащитной службы на пожаре в 9-этажном доме в городе Братске.

Сообщение о сильном задымлении в подъезде многоэтажного дома на улице Курчатова поступило в пожарно-спасательную службу города Братска накануне в 9-м часу утра. К месту пожара были незамедлительно направлены 2 автоцистерны, автолестница и 12 человек личного состава 26 пожарно-спасательной части и её отдельного поста.

Пожар произошел в двухкомнатной квартире, расположенной на втором этаже в третьем подъезде. На момент прибытия первого подразделения шёл дым из квартиры. Хозяин квартиры находился на месте. По маршевым лестницам из подъезда самостоятельно эвакуировались 40 человек. В условиях сильного задымления жильцы верхних этажей не могли самостоятельно эвакуироваться через подъезд. Пожарными в составе звена газодымозащитной службы при помощи спасательных устройств были спасены 15 человек.

Через 10 минут огонь был потушен, ещё спустя час ликвидированы последствия пожара. Огнём были повреждены кухня, домашние вещи на площади, коридор и балкон, квартира полностью закопчена, частично закопчен подъезд. Общая площадь пожара составила 31 квадратный метр.

По информации работавших на месте дознавателей, причиной пожара могло стать короткое замыкание электропроводки в кухне.

Вечером 24 июня от огня тайшетскими пожарными был спасён двухэтажный 12-квартирный дом в посёлке Юрты. К тушению пожара привлекались подразделения пожарной части №119 Пожарно-спасательной службы Иркутской области.

Возгорание произошло в квартире на втором этаже. Огонь мог распространиться по всему деревянному зданию от горевшей стены в квартире. Оперативные действия огнеборцев спасли жилой дом. Открытый огонь был ликвидирован в течение нескольких минут. Ещё в течение часа последствия пожара были ликвидированы. Причиной пожара также могло стать короткое замыкание.

Установлено, что короткое замыкание стало причиной 4-х пожаров за прошедшие сутки. В 5 случаях причиной послужили неосторожные действия с огнём.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: