Первый этап акции Вода - безопасная территория стартовал в Иркутской области

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
Госинспекторы по маломерным судам, внештатные инспекторы, спасатели совместно с представителями правоохранительных органов, местной власти, общественных организаций и сельскими старостами взяли на особый контроль соблюдение требований безопасности судоводителями и отдыхающими.



С 22 июня на территории Иркутской области проходит профилактическая акция «Вода – безопасная территория». Госинспекторы по маломерным судам, внештатные инспекторы, спасатели совместно с представителями правоохранительных органов, местной власти, общественных организаций и сельскими старостами взяли на особый контроль соблюдение требований безопасности судоводителями и отдыхающими.

Входящие в состав межведомственных групп напоминают: вода ошибок не прощает! Достаточно нескольких секунд, чтобы случилась беда, и, к сожалению, не во всех случаях рядом оказывается спасатель. Но научить грамотному поведению на воде или привлечь к ответственности за нарушение требований безопасности специалисты могут.

Особое внимание надзорных органов направлено на несанкционированные места отдыха, представляющие опасность для граждан. В ходе акции с населением проводится разъяснительная работа, доводится информация об оперативной обстановке на водных объектах. На контроль взяты социально-неблагополучные и многодетные семьи, проживающие в населенных пунктах, граничащих с водоемами, совершаются подворовые обходы. Представители различных ведомств и общественных организаций, входящие в состав патрульных групп, разъясняют правила поведения в летний период и напоминают родителям о недопустимости пребывания несовершеннолетних без надзора у воды. По области ежедневно работает более 130 таких групп. В необорудованных местах отдыха организованы временные мобильные посты. Специалисты также усилят профилактическую работу в выходные и праздничные дни.

Акция «Вода – безопасная территория» продлится до конца августа и будет проходить в три этапа: с 22 по 28 июня, с 27 июля по 2 августа и с 24 по 30 августа.

Помните, вовремя принятые меры безопасности и благоразумие при выборе места отдыха могут спасти жизнь вам и вашим детям!

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: