С начала летнего сезона в Бурятии утонули три человека

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6303
Стаж: 4 года 1 месяц
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

phpBB [video]
Изображение
Первый случай произошел 19 июня в Селенгинском районе Бурятии. Полуторагодовалый малыш, оставшийся без присмотра взрослых, утонул в реке Убукун.

Первый случай произошел 19 июня в Селенгинском районе Бурятии. Полуторагодовалый малыш, оставшийся без присмотра взрослых, утонул в реке Убукун. Тело ребенка родители нашли недалеко от места гибели.

Еще одна трагедия произошла 20 июня на озере Карасином в Иволгинском районе Бурятии. Поиски мужчины, утонувшего в состоянии алкогольного опьянения, заняли более суток. Обнаружить тело спасателям Бурятской республиканской спасательной службы удалось при помощи гидролокатора.

- Несчастный случай произошел исключительно по причине игнорирования погибшим простых правил безопасности на воде, - отметил начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Бурятия Николай Зайцев. - Не рассчитав свои силы, погибший не смог самостоятельно добраться до берега, что привело к трагическому исходу.
Третий погибший был найден спасателями накануне. Со слов очевидцев, мужчина утонул 22 июня в Улан-Удэ, в районе моста через реку Селенга.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия призывает граждан быть бдительными на воде и воздержаться от употребления спиртных напитков, во время отдыха вблизи водоемов. Не купайтесь в несанкционированных местах и местах, где выставлены запрещающие знаки. Ни в коем случае не заходите в воду в состоянии алкогольного опьянения. Не оставляйте детей без присмотра и не оставайтесь равнодушными к чужой беде. Если вы видите детей у водоема без сопровождения взрослых, не проходите мимо.

В экстренных случаях звоните в службу спасения «101».



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: