Страница 1 из 1

Безопасность словами детей

Добавлено: 23 июн 2020, 12:00
news_maker
Изображение

Обучение детей с самого раннего возраста навыкам безопасного поведения - одна из главных задач взрослых. Однако, когда об этом, начинают рассказывать сами дети, информация воспринимается лучше и эффективнее.
Так, свою лепту в безопасность внесли учащиеся Баргузинской средней общеобразовательной школы. Первоклассники объясняют своим сверстникам, как безопасно провести летние каникулы, почему важно соблюдать правила пожарной безопасности, в частности, как пользоваться электроприборами и почему опасно играть со спичками, а также о том, что на водоем без взрослых ходить нельзя.
Ролик, подготовленный детьми и родителями 1 "в" класса Баргузинской СОШ, можно посмотреть на наших официальных страницах в социальных сетях, например в Вконтакте.
В свою очередь, Главное управление МЧС России по Республике Бурятия напоминает родителям: не оставляйте детей без присмотра. В период каникул очень важно организовать досуг ребенка. Это поможет избежать очень многих неприятных ситуаций, связанных порой с риском для жизни. Если у вас нет возможности быть рядом с вашим ребенком, постарайтесь всегда поддерживать с ним связь, знать его местонахождение.

Источник