Страница 1 из 1

Ровесники МЧС. Владимир Дубинин: Я горжусь, что служу в системе МЧС России

Добавлено: 23 июн 2020, 09:34
news_maker
Изображение

В рамках празднования 30-летия МЧС России в рубрике #РовесникиМЧС - заместитель начальника отдела – начальник дежурной смены отдела организации оперативной службы ЦУКС ГУ МЧС России по Республике Бурятия Владимир Дубинин.

«В выпускном классе школы к нам пришел сотрудник МЧС и рассказал о профессии, о случаях спасения, о непростых буднях пожарных и спасателей.
Помню, что с одноклассниками сошлись в едином мнении, что это очень уважаемая профессия. После его рассказа в выборе профессии уже не сомневался, и в 2008 году поступил во ВСГУТУ на специальность «Защита в чрезвычайных ситуациях». Беззаботное студенчество пролетело быстро, однако уже тогда стало понятно, что профессиональное спасение человеческих жизней требует дисциплины и самоотдачи.

После окончания вуза меня призвали на срочную службу в спасательный центр МЧС. За время службы был награжден нагрудным знаком «Участнику ликвидации последствий ЧС». Тогда в Амурской области мы ликвидировали последствия масштабного наводнения.

После армии я начал работать в оперативной дежурной смене ЦУКС ГУ МЧС России по Республике Бурятия. Через 5 лет аттестовался и получил специальное звание «лейтенант внутренней службы».

"Я горжусь, что служу в системе МЧС России и буду делать всё возможное, чтобы авторитет нашей профессии только возрастал", - поделился Владимир.
Источник