Состояние пожарной безопасности объектов, задействованных в проведении голосования по изменениям в Конституцию РФ, наход

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6308
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
Всего надзорными органами МЧС взято на учет 1717 объектов защиты, на которых располагаются 1894 участковые избирательные комиссии в Иркутской области. Общероссийское голосование будет проходить в период с 25 июня по 01 июля 2020 года с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания, дезинфицирующих средств, с соблюдением санитарно-гигиенических и противоэпидемических правил.

Всего надзорными органами МЧС взято на учет 1717 объектов защиты, на которых располагаются 1894 участковые избирательные комиссии в Иркутской области. Общероссийское голосование будет проходить в период с 25 июня по 01 июля 2020 года с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания, дезинфицирующих средств, с соблюдением санитарно-гигиенических и противоэпидемических правил. В это время на объектах будут дежурить сотрудники МЧС России. В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции, на избирательных участках будут открыты отдельные вход и выход.

Организовано взаимодействие с органами местного самоуправления, территориальными избирательными комиссиями, представителями участковых избирательных комиссий и органами внутренних дел по вопросам обеспечения безопасности в период подготовки и проведения голосования. Главное управление МЧС России по Иркутской области рекомендует органам местного самоуправления оперативно решить вопросы обеспечения безопасности на подведомственной территории в период проведения голосования по поправкам к Конституции РФ.

В настоящее время проверяется боевая готовность добровольных пожарных формирований населенных пунктов, с проведением дополнительного инструктажа огнеборцев, проводятся надзорно-профилактические мероприятия и отрабатываются действия по эвакуации людей на случай возможной чрезвычайной ситуации.

Главное управление МЧС и подчиненные подразделения будут переведены в режим повышенной готовности. Всего в составе пожарно-спасательных гарнизонов к реагированию готово 1218 подразделений пожарной охраны и аварийно-спасательных формирований общей численностью 24802 человека и 1840 единиц техники. В боевую готовность приведены также добровольные пожарные формирования населенных пунктов.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: