37 человек спасены и двое получили травмы на пожарах в Иркутской области. Обстановка с пожарами в выходные дни

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
34 пожара произошло в населённых пунктах Иркутской области в прошедшие выходные дни. В 15 случаях горел мусор, сухая растительность, тополиный пух. 13 пожаров зарегистрировано в жилом секторе. На пожаре в садоводстве города Братска пострадали двое человек. В городе Усть-Илимске на пожаре в 9-этажном доме спасены 37 человек.


34 пожара произошло в населённых пунктах Иркутской области в прошедшие выходные дни. В 15 случаях горел мусор, сухая растительность, тополиный пух. 13 пожаров зарегистрировано в жилом секторе. На пожаре в садоводстве города Братска пострадали двое человек. В городе Усть-Илимске на пожаре в 9-этажном доме спасены 37 человек.

20 июня, в первом часу ночи, в пожарно-спасательную службу города Братска поступило сообщение о пожаре в садоводстве «Лесосплавщик» на улице Пихтовой. К месту пожара были направлены два пожарных расчёта отдельного поста пожарно-спасательной части № 25. На момент прибытия пожарных горел деревянный дачный дом. На территории дачного участка были обнаружены 70-летний мужчина и 74-летняя женщина, хозяева дома. С ожогами и отравлением угарным газом женщина была госпитализирована, её супруг от медицинской помощи отказался.

Открытый огонь был потушен в течение нескольких минут. Еще через два часа последствия пожара были ликвидированы. В результате пожара дачный дом поврежден внутри на площади 30 кв.м.

Работавшие на месте дознаватели МЧС установили, что причиной возгорания могло стать неосторожное обращение с огнём.

Вечером 20 июня, в субботу, в 19:22, на телефон «101» поступило сообщение о пожаре в городе Усть-Илимске на улице Энтузиастов. Пожар произошёл в подъезде на втором этаже, дым сразу же заполнил подъезд и отрезал путь к эвакуации для жильцов. К месту пожара по указанному адресу оперативно прибыла пожарно-спасательная техника в количестве 4 единиц.

В коридоре на втором этаже горел оконный блок. В условиях сильного задымления звеном газодымозащитной службы из дома по лестничному маршу были спасены 37 человек. В течение двух минут огонь был потушен. После проветривания подъезда жильцы смогли вернуться в свои квартиры.

Огнём был уничтожен оконный блок на площади 2 кв.м., коридор закопчен. Пострадавших нет. Причиной пожара, по предварительной версии дознавателей, стало занесение открытого источника зажигания.

Неосторожное обращение с огнём – самая распространённая причина пожаров в прошедшие выходные дни. В то же время, в связи с пожароопасной обстановкой, неблагоприятными метеорологическими явлениями и возникающей угрозой населенным пунктам и объектам экономики, на территории Бодайбинского, Казачинско-Ленского, Катангского, Киренского, Мамско-Чуйского, Нижнеилимского, Усть-Илимского, Усть-Кутского, Братского районов и городов Бодайбо, Усть-Илимск и Братск, а также на территории Кимильтейского муниципального образования Зиминского района действует особый противопожарный режим! Государственные инспекторы по пожарному надзору просят соблюдать требования пожарной безопасности, быть бдительными, о нарушениях необходимо сообщать на телефон доверия в Главном управлении МЧС России по Иркутской области: 8(3952)399-999.

При пожаре звонить на номер «101».


Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: