Страница 1 из 1

Эко-отряд "КПСС" и Иркутский мастер Сергей Ибрагимов

Добавлено: 22 июн 2020, 07:46
Сергей эко
Друзья, всем привет!
Отличная новость! В нашем полку пополнение!
Сергей со своим сыном и с эко-отрядом "КПСС" принял участие в трех дневном семинаре с ББТ.
Первонально эко-отряд «КПСС» задумывался как эко объединение для студентов ИрГУПС, факультета СЖД. Но наша удивительная жизнь вносит интересные коррективы и мои друзья, не с ИрГУПС, при желании, могут вступить в эко-отряд. Мы готовы, при возможности, приглашать их на наши акции и на акции с нашими партнерами. Ведь Планета у нас одна и другой в этом физическом мире не будет.
Я попросил моего бывшего курсанта военной альма-матер (студента) из 2000-х написать небольшую историю. Хотя сейчас Сергей стал мастером и я думаю, что ещё большего он добьется на этом поприще. Мира и любви ВАМ, гармонии с Природой и новых творческих порывов.
Представляю некоторые фотографии его работ.

Немного истории от Сергея Ибрагимова. Найти себя в творчестве- это здорово!!!
Всем Привет!!!
Познакомиться с отрядом КПСС, а точнее с их руководителем Полищуком Сергеем Сергеевичем, мне удалось в 2000-х годах, когда я был курсантов в военном вузе. Он был моим преподавателем (сейчас бы я его назвал наставником). Сразу хочу отметить, что самые интересные лекции, наполненные позитивом, были именно у него, он умеет правильно подавать информацию, заряжать энергией, после чего начинаешь задумываться о своём развитии. От него узнал много интересных книг, одна из них Ричарда Баха-Чайка по имени Джонатан Ливингстон.
Сейчас уже понимаю - каждые встречи на нашем жизненном Пути не случайны. И наша встреча была таковой, потому что через некоторое время, после учёбы, мы вновь встретились, просто проходя по улице в Иркутске. Увиделись, поговорили, обменялись телефонами, тогда я и узнал про эко-отряд КПСС и решил в него вступить. Прочуствовать энергию коллективного духа и сделать полезное для матушки Природы!

Тема экологии близка мне по Духу, так как я очень люблю Природу, ведь то, что мы видим, есть отражение нас самих, наших мыслей, или по-другому, Природа и есть мы. Это понимали наши Предки, они чтили Её, связывали с природными явлениями различные приметы, проводили праздники, обряды.

Мои Родители научили меня уважать и любить Природу. Сейчас вспоминаю, как мы с Мамой брали альбом, карандаши, шли в лес и я там рисовал деревья, траву, небо… У азиатов есть культ поклонения единому Богу (тенгри) - небу.

В Природе можно найти Ключ для открытия внутренних глубин, познания себя, своих возможностей совершенно с другой стороны. Так случилось со мной - сначала мне понравилась резьба по дереву, потом задумался о работе с металлом. Дерево и металл.

Всё это получилось соединить в одном предмете. Предмет, который ис-покон веков был рядом с человеком от древних времён до сегодняшних дней. Это Топор. Казалось бы, обычный бытовой предмет, а насколько велика его история.

Мне захотелось делать не просто Топоры, а чтобы они несли смысл, го-ворили сами за себя, о чём они. Я стал заниматься художественным оформлением топоров и в этом мне помогает моя семья, они моё вдохновение и поддержка. Когда происходит изготовление топора, не замечаю время, растворяюсь в процессе и получаю от этого заряд и энергию. Это способ материализации своих мыслей.

Понимаю, что это не предел возможностей, это только начало Пути, а впереди ещё очень много встреч и знакомств.

Ссылка на Сергея Ибрагимова от корреспондента ТАСС Алексея Кушниренко(Иркутск)
https://tassphoto.com/ru/asset/fullText ... %BA/page/1
https://www.instagram.com/p/B6KJDV9o9K3 ... hp4krq9x2u

Ссылки на видео:
Вести Иркутск
phpBB [video]


КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Сергей Ибрагимов
Большой Луг, Иркутская обл.
тел.+7 964 801 86 86

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Большая байкальская тропа ББТ
Иркутск, Академическая 48
664056
[email protected]
http://greatbaikaltrail.org/
Тел. +7 950 131 23 53