Эко-отряд "КПСС" и Иркутский мастер Сергей Ибрагимов

Самое важное об Экологии и сохранении природы на планете Земля
Сергей эко
Матрос
Матрос
Сообщения: 15
Стаж: 3 года 9 месяцев
Поблагодарили: 3 раза

Друзья, всем привет!
Отличная новость! В нашем полку пополнение!
Сергей со своим сыном и с эко-отрядом "КПСС" принял участие в трех дневном семинаре с ББТ.
Первонально эко-отряд «КПСС» задумывался как эко объединение для студентов ИрГУПС, факультета СЖД. Но наша удивительная жизнь вносит интересные коррективы и мои друзья, не с ИрГУПС, при желании, могут вступить в эко-отряд. Мы готовы, при возможности, приглашать их на наши акции и на акции с нашими партнерами. Ведь Планета у нас одна и другой в этом физическом мире не будет.
Я попросил моего бывшего курсанта военной альма-матер (студента) из 2000-х написать небольшую историю. Хотя сейчас Сергей стал мастером и я думаю, что ещё большего он добьется на этом поприще. Мира и любви ВАМ, гармонии с Природой и новых творческих порывов.
Представляю некоторые фотографии его работ.

Немного истории от Сергея Ибрагимова. Найти себя в творчестве- это здорово!!!
Всем Привет!!!
Познакомиться с отрядом КПСС, а точнее с их руководителем Полищуком Сергеем Сергеевичем, мне удалось в 2000-х годах, когда я был курсантов в военном вузе. Он был моим преподавателем (сейчас бы я его назвал наставником). Сразу хочу отметить, что самые интересные лекции, наполненные позитивом, были именно у него, он умеет правильно подавать информацию, заряжать энергией, после чего начинаешь задумываться о своём развитии. От него узнал много интересных книг, одна из них Ричарда Баха-Чайка по имени Джонатан Ливингстон.
Сейчас уже понимаю - каждые встречи на нашем жизненном Пути не случайны. И наша встреча была таковой, потому что через некоторое время, после учёбы, мы вновь встретились, просто проходя по улице в Иркутске. Увиделись, поговорили, обменялись телефонами, тогда я и узнал про эко-отряд КПСС и решил в него вступить. Прочуствовать энергию коллективного духа и сделать полезное для матушки Природы!

Тема экологии близка мне по Духу, так как я очень люблю Природу, ведь то, что мы видим, есть отражение нас самих, наших мыслей, или по-другому, Природа и есть мы. Это понимали наши Предки, они чтили Её, связывали с природными явлениями различные приметы, проводили праздники, обряды.

Мои Родители научили меня уважать и любить Природу. Сейчас вспоминаю, как мы с Мамой брали альбом, карандаши, шли в лес и я там рисовал деревья, траву, небо… У азиатов есть культ поклонения единому Богу (тенгри) - небу.

В Природе можно найти Ключ для открытия внутренних глубин, познания себя, своих возможностей совершенно с другой стороны. Так случилось со мной - сначала мне понравилась резьба по дереву, потом задумался о работе с металлом. Дерево и металл.

Всё это получилось соединить в одном предмете. Предмет, который ис-покон веков был рядом с человеком от древних времён до сегодняшних дней. Это Топор. Казалось бы, обычный бытовой предмет, а насколько велика его история.

Мне захотелось делать не просто Топоры, а чтобы они несли смысл, го-ворили сами за себя, о чём они. Я стал заниматься художественным оформлением топоров и в этом мне помогает моя семья, они моё вдохновение и поддержка. Когда происходит изготовление топора, не замечаю время, растворяюсь в процессе и получаю от этого заряд и энергию. Это способ материализации своих мыслей.

Понимаю, что это не предел возможностей, это только начало Пути, а впереди ещё очень много встреч и знакомств.

Ссылка на Сергея Ибрагимова от корреспондента ТАСС Алексея Кушниренко(Иркутск)
https://tassphoto.com/ru/asset/fullText ... %BA/page/1
https://www.instagram.com/p/B6KJDV9o9K3 ... hp4krq9x2u

Ссылки на видео:
Вести Иркутск
phpBB [video]


КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Сергей Ибрагимов
Большой Луг, Иркутская обл.
тел.+7 964 801 86 86

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Большая байкальская тропа ББТ
Иркутск, Академическая 48
664056
[email protected]
http://greatbaikaltrail.org/
Тел. +7 950 131 23 53
Вложения
Семинар 19-21 июня 2020 г.
Семинар 19-21 июня 2020 г.
DT6BFpdaWD4.jpg (592.81 КБ) 2453 просмотра
Ибрагимовы Сергей и Рома
Ибрагимовы Сергей и Рома
FHwWfKEu914.jpg (298.66 КБ) 2453 просмотра
Работа Сергея Ибрагимова
Работа Сергея Ибрагимова
xF_kccB1ibk.jpg (367.36 КБ) 2462 просмотра
Работа Сергея Ибрагимова
Работа Сергея Ибрагимова
VrOP8MhkVUM.jpg (371.61 КБ) 2462 просмотра
Работа Сергея Ибрагимова
Работа Сергея Ибрагимова
PFOUKzaMV-c.jpg (223.29 КБ) 2464 просмотра
Работа Сергея Ибрагимова
Работа Сергея Ибрагимова
GNvyUrnMwnY.jpg (491.18 КБ) 2464 просмотра
Работа Сергея Ибрагимова
Работа Сергея Ибрагимова
F9R9Qlfb27U.jpg (347.51 КБ) 2464 просмотра
Работа Сергея Ибрагимова
Работа Сергея Ибрагимова
chpeNbCtokw.jpg (560.47 КБ) 2464 просмотра
Работа Сергея Ибрагимова
Работа Сергея Ибрагимова
9vy6xufuCAU.jpg (344.76 КБ) 2464 просмотра
Мы на семинаре с ББТ, 19 июня 2020 г.
Мы на семинаре с ББТ, 19 июня 2020 г.
SeCkIpYuGEg.jpg (254.26 КБ) 2464 просмотра
Мы на семинаре с ББТ, 20 июня 2020 г.
Мы на семинаре с ББТ, 20 июня 2020 г.
__B_IbGsVD0.jpg (539.83 КБ) 2464 просмотра
Всем удачи и здоровья! :)