26 человек спасены на пожаре в городе Иркутске сегодня днём. ВИДЕО

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
Пожар произошел в однокомнатной квартире на третьем этаже, где на момент возникновения возгорания никого не было. Пожар, в результате которого выгорела квартира, ликвидирован на площади 15 квадратных метров. На месте происшествия работают дознаватели МЧС, причина пожара устанавливается.


Ссылка на видео: https://yadi.sk/d/IexCNDdCh8LcNg
Сообщение о пожаре в 5-этажном жилом доме на улице Костычева в городе Иркутске поступило в пожарно-спасательную службу сегодня, 19 июня, в 11 часов утра. Жильцы сообщили о том, что в подъезде сильное задымление, горит квартира на третьем этаже. К месту пожара по повышенному номеру были направлены 27 человек личного состава и 7 единиц техники, в том числе предназначенной для тушения пожаров и спасения людей в многоэтажных домах.

На момент прибытия пожарных расчётов из окна квартиры на третьем этаже шёл дым, жители верхних этажей оказались отрезанными от путей эвакуации – здание бывшего общежития коридорного типа заполнилось плотным дымом в считанные минуты. До прибытия пожарных подразделений жильцам помогали эвакуироваться находившиеся на месте сотрудники полиции.

Руководитель тушения пожара Денис Огородников:
«Из окон на третьем, четвёртом и пятом этажах люди просили о помощи. Сложность заключалась в том, что в коридорах установлены железные двери и решётки, которые приходилось вскрывать, чтобы добраться до квартир. Подъехать с улицы к дому автолестнице невозможно было из-за отсутствия местами проезда и многочисленных припаркованных автомобилей. Тех, кого не было возможности вывести через подъезд, пришлось спасать с помощью ручных лестниц. Таким образом, из окон верхних этажей спасли 8 человек. Ещё 18 жильцов вывели из дома по маршевым лестницам с помощью спасательных устройств. 33 человека эвакуировались самостоятельно».
Пожар произошел в однокомнатной квартире на третьем этаже, где на момент возникновения возгорания никого не было. Пожар, в результате которого выгорела квартира, ликвидирован на площади 15 квадратных метров. Огнеборцы проверили остальные квартиры на возможность нахождения людей. Пострадавших нет.

В настоящее время на месте происшествия работают дознаватели МЧС, причина пожара устанавливается.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: