В Улан-Удэ инспекторы ГИМС примут экзамены у будущих судоводителей

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6306
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

С наступлением навигационного периода в Бурятии начали работать комиссии по аттестации граждан на право управления маломерными судами.
Так, в Селенгинском районе из 14 заявителей только 5 человек успешно сдали экзамены. Инспекторы ГИМС рекомендуют ответственно готовиться к аттестации, ведь от полученных навыков и умений, зависит не только жизнь и здоровье самого судоводителя, но и окружающих.
22 июня 2020 года экзамены проведут специалисты Улан-Удэнского инспекторского участка ГИМС МЧС России. Аттестация проходит в два этапа: сначала у заявителей по экзаменационным билетам проверят теоретические знания (г. Улан-Удэ, ул. Радикальцева, 1 с 9:00), затем состоится практическая отработка навыков на воде (на акватории речного порта со стороны торгового центра «Пионер» с 14:00).
- При проведении плановых патрулирований водных объектов инспекторами ГИМС проводится контроль за пользователями маломерных судов, за нарушение правил эксплуатации маломерных судов предусмотрена административная ответственность, - сообщил главный государственный инспектор по маломерным судам Республики Бурятия Николай Зайцев.Также напомним, 20 июня с 9 часов в местности Карьер возле поселка Исток будет проводиться плановое техническое освидетельствование маломерных судов. Техосмотр – это обязательная процедура для допуска их к эксплуатации. Телефон для справок: 8(3012) 26-64-42.

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: