В Иркутской области завершены поиски пропавших граждан на Братском водохранилище и озере Байкал

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
В Иркутской области завершились две операции, связанные с поиском граждан, пропавших на Братском водохранилище и озере Байкал.



В Иркутской области завершились две операции, связанные с поиском граждан, пропавших на Братском водохранилище и озере Байкал.

Так, сотрудники Северо-Западного поисково-спасательного отряда региональной пожарно-спасательной службы 14 июня обследовали акваторию Братского водохранилища в районе санатория "Крылатый", где при совершении опасного маневра произошло опрокидывание резиновой лодки, в которой находился 34-летний мужчина. По словам очевидцев, он был без спасательного жилета, поэтому вряд ли смог доплыть до берега. С 15 июня группой водолазов было обследовано 7500 квадратных метров дна. Тело погибшего было обнаружено и передано сотрудникам полиции.

Водолазами Никольского поисково-спасательного подразделения Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России завершены работы в заливе Мухор озера Байкал. 10 июня в 400 метрах от берега очевидцами была замечена резиновая лодка "Компас" со включенным мотором, крутившаяся вокруг своей оси. При осмотре акватории была обнаружена установленная рыбацкая сеть, на поверхности воды - сапоги и куртка. На берегу находился автомобиль, по документам принадлежащий жителю Иркутска 1978 года рождения.
Байкальскими спасателями было обследовано более 25000 квадратных метров акватории озера. Погибший найден.
Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам обращаются к жителям и гостям региона с просьбой о соблюдении мер безопасности при отдыхе на водоёмах. Судоводители и иные лица, находящиеся на судах, в шлюпках и на борту иных плавсредств, должны быть в спасательных жилетах, надежно зафиксированных на теле с помощью имеющихся креплений. Выйти на воду без спасательного жилета - значит сознательно пойти на риск!

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: