235 нарушителей привлечены к ответственности за захламление территорий и создание предпосылки к возникновению пожара

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
За текущие сутки в Иркутской области организована работа 756 патрульных, патрульно-манёвренных и контрольных групп численностью 1834 человека. По результатам работы групп составлено 12 протоколов об административных правонарушениях.

За текущие сутки в Иркутской области организована работа 756 патрульных, патрульно-манёвренных и контрольных групп численностью 1834 человека. По результатам работы групп составлено 12 протоколов об административных правонарушениях. 7 из них – за нарушения требований пожарной безопасности в границах населённых пунктов и садоводств и 4 протокола составлено органами местного самоуправления за нарушение правил благоустройства территории, в частности, за её захламление. Всего с начала пожароопасного периода к административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности привлечены 1749 нарушителей. 235 протоколов составлено органами местного самоуправления за захламление территории и создание предпосылки к возникновению распространению пожаров.

Так, патрульными группами с начала пожароопасного периода выявлено 261 место захламления территории горючими отходами и мусором. Сотрудниками государственного пожарного надзора ведётся работа по выявлению собственников захламлённых мусором территорий, поскольку собственники несут ответственность за противопожарное состояние своего имущества и территорий.

О мерах пожарной безопасности государственные инспекторы по пожарному надзору инструктируют население в ходе рейдов. Так, за прошедшие сутки проведено 3877 подворовых обходов. Мерам пожарной безопасности в жилом секторе проинструктированы 6526 человек. В населённых пунктах проведено 130 рейдов и патрулирований, в ходе которых проверено 120 мест проживания неблагополучных семей, а также проинструктированы 135 человек, проживающих в смежных зданиях и помещениях. Проинструктированы органами социальной защиты опеки и попечительства 142 человека.

О нарушении правил пожарной безопасности просим сообщать на круглосуточный телефон доверия: 8(3952) 399-999.

В северных районах региона продолжает действовать особый противопожарный режим!



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: