Спасатели предостерегают отдыхающих от купания в несанкционированных местах

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
14 июня поступила информация о пропаже мужчины на водоеме в границах города Тайшета Иркутской области.


14 июня поступила информация о пропаже мужчины на водоеме в границах города Тайшета Иркутской области.
"Братчанин 1982 года рождения в вечернее время отдыхал в компании на берегу пруда Тайшетка и решил искупаться. Позже его, отсутствующего слишком долго, хватились, но на берегу были обнаружены только вещи мужчины, а сам он не отзывался", - рассказал Игорь Тюриков, старший государственный инспектор Тайшетского инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области.
О произошедшем отдыхающие сообщили спасателям.

15 июня тело погибшего было поднято со дна водолазами Западного поисково-спасательного отряда региональной пожарно-спасательной службы.

Государственные инспекторы по маломерным судам подчёркивают: в стихийных местах массового отдыха высок риск гибели, поскольку купание здесь носит бесконтрольный характер.

"Отсутствие квалифицированных специалистов - матросов-спасателей, которые отслеживали бы обстановку, как это происходит на официальных пляжах, многократно увеличивает вероятность происшествий. В ходе межведомственных рейдов проводится профилактическая работа. Мы предостерегаем граждан от необдуманных решений купаться в несанкционированных местах, большую часть которых отличают неоднородный рельеф дна с перепадами глубин и непредсказуемые подводные течения. Но при отсутствии ответственного отношения самих отдыхающих к вопросам личной безопасности предотвратить гибель на воде невозможно", - сказал Игорь Тюриков.
Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: