31 пожар ликвидировали пожарно-спасательные подразделения Главного управления МЧС России по Иркутской области за прошедш

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 1 месяц
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
31 техногенный пожар зарегистрирован на территории Иркутской области за прошедшие сутки. 8 пожаров произошло в жилом секторе. Травмирован один человек.



31 техногенный пожар зарегистрирован на территории Иркутской области за прошедшие сутки. 8 пожаров произошло в жилом секторе. Травмирован один человек.

Накануне, 15 июня, в 11 часов утра, в пожарно-спасательную службу города Черемхово поступила информация о пожаре на ул. Внутриквартальная. Горел жилой дом, находящийся рядом нежилой дом, гараж с автомобилем УАЗ, надворные постройки. К месту пожара были направлены три единицы техники и 13 человек личного состава.

На месте пожара находился 41-летний хозяин дома, получивший ожог руки при попытке тушения возгорания. Мужчина сообщил о том, что на веранде находятся газовый баллон и емкость с горючей жидкостью. Существовала угроза распространения огня на рядом стоящие строения.

По плотной застройке пожар развивался быстро. На его тушение потребовалось более получаса. Еще в течение трёх часов были ликвидированы последствия пожара. Огнём была уничтожена летняя кухня, повреждена кровля нежилого дома, уничтожены веранда, летняя кухня, гараж, повреждены кровля и наружная стена жилого дома. Общая площадь пожара составила 99 квадратных метров. Огнеборцами были эвакуированы автомобиль, газовый баллон и ёмкость с легковоспламеняющейся жидкостью. Спасено 3 строения.

Причиной пожара, по предварительной информации, стало короткое замыкание электропроводки.

Число пожаров в Прибайкалье с начала года достигло 3750 случаев. На пожарах пострадали 77 человек. 593 человека спасены. Самая распространённая причина пожаров – неосторожное обращение с огнём. По этой причине в регионе произошло 2274 пожара. 743 пожара случилось из-за нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования. Причиной 401 пожара стало нарушение правил эксплуатации печей. 105 пожаров случилось на транспорте. 56 возгораний произошло по причине поджога.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: