Внимание! Высокие и чрезвычайные классы пожарной опасности зарегистрированы в 13 районах Прибайкалья!

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
Внимание! На территории Иркутской области растёт пожароопасность. О повышении классов пожарной опасности в лесах информируют метеорологи.Информацию о нарушении правил пожарной безопасности вы можете сообщить, позвонив на телефон доверия Главного управления МЧС России по Иркутской области - 8 (3952) 39-99-99.


Внимание! На территории Иркутской области растёт пожароопасность. О повышении классов пожарной опасности в лесах информируют метеорологи. Так, чрезвычайные классы пожарной опасности зафиксированы сегодня в Жигаловском, Ольхонском, Иркутском, Балаганском и Усть-Удинском районах. Высокие классы пожарной опасности – в Чунском, Тайшетском, Нижнеудинском, Тулунском, Зиминском, Заларинском, Нукутском и Боханском районах. В Киренском, Братском, Аларском, Казачинско-Ленском, Ангарском, Шелеховском, Осинском районах установились средние классы пожарной опасности в лесах.
В большинстве районов Иркутской области прогнозируется дальнейшее повышение классов пожарной опасности лесов. Органы управления, межведомственные оперативные группы находятся в готовности к реагированию на возможные пожары. Для предотвращения природных пожаров выход в лес под запретом! В местах входа и въезда в лесные массивы ежедневно выставляются посты.
В условиях высокой пожароопасности даже непотушенная сигарета может стать причиной большого пожара!
Информацию о нарушении правил пожарной безопасности вы можете сообщить, позвонив на телефон доверия Главного управления МЧС России по Иркутской области - 8 (3952) 39-99-99.
При обнаружении лесного пожара незамедлительно звоните на прямую линию лесной охраны - 8-800-100-94-00, либо на номер Единой диспетчерской службы по лесам Иркутской области - 8 (3952) 22-99-68.


Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: