Более 1700 человек привлечены к патрулированию населённых пунктов в выходные дни

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6305
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
На территории Иркутской области в целом и в Кимильтейском муниципальном образовании Зиминского района в частности, в связи с повышением уровня пожарной опасности, действует особый противопожарный режим.



На территории Иркутской области в целом и в Кимильтейском муниципальном образовании Зиминского района в частности, в связи с повышением уровня пожарной опасности, действует особый противопожарный режим.
В выходные и праздничные дни для профилактики пожаров к патрулированию населенных пунктов и садоводств привлечены в общей сложности 720 патрульных и патрульно-манёвренных групп численностью 1740 человек. Накануне по результатам работы групп было составлено 8 протоколов об административных правонарушениях за нарушения правил пожарной безопасности в границах населенных пунктов.
На контроль взяты территории, где высок риск возникновения пожаров. С начала пожароопасного периода выявлено 256 мест захламления территории горючими отходами и мусором. Проведено 3266 подворовых обходов. Мерам пожарной безопасности в жилом секторе проинструктированы 5295 человек.
В целях контроля соблюдения запрета посещения гражданами лесов при наступлении III класса и выше пожарной опасности в лесах по условиям погоды за прошедшие сутки выставлялось 50 стационарных и 40 передвижных постов. 13 июня, по информации Иркутского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, высокие классы пожарной опасности прогнозируются в Иркутском и Ольхонском районах, средние классы пожарной опасности зарегистрированы в Жигаловском, Заларинском, Нукутском, Ангарском, Шелеховском, Осинском районах.

14 июня чрезвычайно высокие классы пожарной опасности прогнозируются в Жигаловском, Ольхонском, Иркутском, Балаганском, Усть-Удинском районах!

Государственные инспекторы по пожарному надзору настоятельно рекомендуют соблюдать требования особого противопожарного режима. Использование источников открытого огня запрещено! О нарушении правил пожарной безопасности необходимо сообщить в отдел надзорной деятельности по месту жительства или на круглосуточный телефон доверия: 8 (3952)399-999.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: