Один человек погиб, один пострадал и двое спасены на пожарах в Иркутской области. Обстановка с пожарами за прошедшие сут

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
В настоящее время дознаватели МЧС России устанавливают причину и обстоятельства пожара, произошедшего в посёлке Тыреть Заларинского района прошлой ночью. Сообщение о пожаре на улице Молодёжной поступило в пожарно-спасательную службу в третьем часу.



15 пожаров в населённых пунктах зарегистрировано в Иркутской области за прошедшие сутки. На пожарах спасены двое человек, 38 эвакуированы, один погиб и один получил травмы.
В настоящее время дознаватели МЧС России устанавливают причину и обстоятельства пожара, произошедшего в посёлке Тыреть Заларинского района прошлой ночью. Сообщение о пожаре на улице Молодёжной поступило в пожарно-спасательную службу в третьем часу. К месту пожара были направлены подразделения пожарных частей Главного управления МЧС России и Пожарно-спасательной службы Иркутской области. На момент прибытия пожарных дом и баня были полностью охвачены огнем, существовала угроза распространения огня на другие строения.
В ходе тушения пожара в бане на полу был обнаружен погибший мужчина 1974 года рождения. По предварительной версии, возгорание могло случиться из-за неосторожного обращения с огнем при курении.
Последствия пожара были ликвидированы в пятом часу утра.
Больше повезло хозяину квартиры в городе Ангарске, где сегодня утром случился пожар из-за короткого замыкания. Ему оказал помощь его сосед. Возгорание произошло на глазах мужчины, который находился в это время дома. Пока он предпринимал попытки тушения, получил ожоги ног.
Дознавателями было установлено, что на кухне за шкафом произошло короткое замыкание удлинителя, к которому были подключены различные электронагревательные приборы. Загорелись вещи, находившиеся рядом. Ситуацию осложнила емкость со спиртосодержащей жидкостью, которая стояла на полу и лопнула, когда хозяин квартиры начал тушить огонь. Горящая жидкость попала на мужчину и вспыхнула. К счастью, подоспевший сосед смог сбить пламя с мужчины и потушить огонь подручными средствами до прибытия пожарных. Пострадавший 1967 года рождения госпитализирован. Огнём повреждены домашние вещи и кухонная дверь на общей площади 1 квадратный метр.
15 человек были эвакуированы в микрорайоне Угольщиков города Тулуна накануне днём. Пожар случился из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательного прибора в квартире на 5 этаже. Личным составом дежурного караула и самостоятельно по лестничным маршам было эвакуировано 15 жильцов.
В результате пожара была повреждена корпусная мебель и бытовая техника на площади 16 квадратных метров.
2 человека были спасены и 23 эвакуировались самостоятельно на пожаре в многоквартирном двухэтажном деревянном доме в городе Слюдянке на ул. Менделеева днём 11 июня. О пожаре сообщили жители дома, которые, почувствовав дым в подъезде и в квартирах, покинули дом. На место пожара прибыли три пожарных расчёта. Плотное задымление наблюдалось в подвальном помещении, существовала угроза распространения огня на весь дом. Звеном газодымозащитной службы по лестничному маршу были спасены двое человек.
В течение получаса пожар был потушен. Огнём повреждены деревянные кладовые на площади 35 квадратных метров. Подвал и квартиры закопчены. Предварительная причина пожара – короткое замыкание электропроводки в подвале.
Всего с начала года на территории нашего региона произошло 3666 техногенных пожаров, 1561 из них – в жилом секторе. На пожарах погибли 115 человек, 76 получили травмы. 592 человека спасены пожарными.


Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: