Рейд по многодетным семьям прошёл в населённых пунктах Иркутского района при участии государственных инспекторов по пожа

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6305
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
Дома 16-ти многодетных семей в населенных пунктах Никольск, Егоровщина и Кыцигировка Иркутского района посетили накануне государственные инспекторы по пожарному надзору в составе межведомственных групп.

Видео: https://yadi.sk/d/IYVlK2mxgSS0Ng
Дома 16-ти многодетных семей в населенных пунктах Никольск, Егоровщина и Кыцигировка Иркутского района посетили накануне государственные инспекторы по пожарному надзору в составе межведомственных групп. Для снижения риска пожаров по электротехническим причинам в межведомственные патрульные группы по профилактике пожаров, помимо сотрудников полиции, работников соцзащиты и администрации муниципального образования, включились специалисты электросетевой компании для профессиональной оценки состояния электропроводки в жилых помещениях и консультации граждан по вопросам её ремонта и эксплуатации. Специалисты осмотрели жильё семей, где, вероятнее всего, проблемам пожарной безопасности не уделяется должное внимание. Проверке подверглись отопительные печи, электропроводка и электроприборы, а также дымовые извещатели. Инспекторы проверили работоспособность приборов раннего обнаружения пожара, заменили аккумуляторы, установили извещатели там, где они были сняты или отсутствовали совсем.

Трагические последствия пожара в Зиминском районе, когда на прошлой неделе в многодетной семье погибли четверо детей, заставляют все уровни власти более пристально следить за условиями проживания таких семей.

Государственный инспектор Иркутского района по пожарному надзору Александр Яроменко:
«Среди многодетных семей, которые мы посетили сегодня, есть и неблагополучные, состоящие на учёте в органах соцзащиты или полиции, есть прибывшие из районов, пострадавших от прошлогоднего летнего паводка. Все они входят в группу риска, ко всем – пристальное внимание инспекторов. При проверке условий их проживания важна каждая мелочь – пожар может случиться как по причине короткого замыкания, так и при топке печи, при курении в доме или из-за шалости детей. Есть, к сожалению, и такие люди, кто злоупотребляет спиртным. Как правило, они теряют бдительность и часто оставляют малолетних без присмотра. Мы призваны помогать и благополучным многодетным семьям – проконсультировать по ремонту электропроводки, печи, помочь с установкой пожарного извещателя и научить правильно им пользоваться. Стараемся донести до людей все риски, которым они могут подвергаться».
Специалисты отмечают, что только совместная работа всех заинтересованных структур, постоянное и пристальное внимание к жизни многодетных семей могут снизить риск пожара.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: