Пять человек спасли иркутские пожарные прошлой ночью

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
Всего в Иркутской области с начала года произошло 3632 пожара, на которых спасено 569 человек. 151 пожар зарегистрирован в городе Иркутске. На пожарах в областном центре спасено 267 человек.


В третьем часу ночи в пожарно-спасательную службу города Иркутска поступил тревожный звонок – дым в подъезде четырёхэтажного дома на улице Баррикад почувствовали жильцы и вызвали пожарных. По указанному адресу были направлены подразделения трёх пожарно-спасательных частей федеральной противопожарной службы. На момент прибытия первых пожарных расчётов в подъезде многоквартирного дома, на третьем этаже, стоял густой дым. До прибытия пожарных из дома самостоятельно эвакуировались 20 жильцов. Звеньями газодымозащитной службы по лестничным маршам с помощью спасательных устройств были спасены ещё 5 человек.

Горела квартира на третьем этаже. Хозяин квартиры находился на месте. Пожар произошёл в ванной комнате от розетки, затем огонь перешёл на потолок. Чтобы ликвидировать возможное распространение огня на другие квартиры, огнеборцам пришлось вскрыть потолочное перекрытие между третьим и четвертым этажами на площади около 30 квадратных метров. Через час пожар был потушен.

К тушению привлекались 8 единиц техники и 26 человек личного состава.

Заместитель главного государственного инспектора города Иркутска по пожарному надзору Игорь Калинин:
«Пожар произошёл в результате короткого замыкания электропроводки из-за включенной в розетку стиральной машины. Включенный электроприбор находился без присмотра, в результате чего возгорание было обнаружено хозяином квартиры поздно, когда огонь уже начал распространяться. Обстоятельства пожара в настоящее время устанавливаются».
Всего в Иркутской области с начала года произошло 3632 пожара, на которых спасено 569 человек. 151 пожар зарегистрирован в городе Иркутске. На пожарах в областном центре спасено 267 человек.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: