На пожаре в Северо-Байкальском районе погиб мужчина

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6306
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

С начала года в Бурятии при пожарах погибло 53 человека, из них 3 детей. Неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования и печей – основные причины данных возгораний.

Так, сегодня днем в поселке Нижнеангарск Северо-Байкальского района на пожаре в частном доме погиб мужчина. На момент прибытия первого подразделения горели крыша и второй этаж дома. В ходе тушения пожара обнаружен хозяин дома 1955 года рождения. Предварительно, причиной возгорания стал аварийный режим работы электрооборудования. За 24 минуты пожар был полностью ликвидирован, всего привлекалось 11 человек и 4 единицы техники.

Как показывает статистика, большинство пожаров произошло в жилом секторе. Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Бурятия напоминает основные правила пожарной безопасности в быту:

При пользовании электричеством и электроприборами не производите сами ремонт электроосвещения, обратитесь к специалистам.

Не применяйте самодельные предохранители, так называемые «жучки».

Перегружать электросеть одновременным включением ламп большой мощности, нескольких электронагревательных приборов очень опасно, это может привести к загоранию.

Не используйте самодельные электрообогреватели, электроплитки, не пользуйтесь неисправными электроприборами.

Обязательно перед уходом из дома выключайте электроприборы.

Помните, только строгое соблюдение правил пожарной безопасности, позволит максимально обезопасить себя и родных, а также поможет сохранить ваше имущество и здоровье.

Телефон пожарно-спасательной службы МЧС России – «101».

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: