Автопробег пожарной техники пройдёт по городу Иркутску 10 июня в День пожарной охраны

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
10 июня пожарной охране Иркутской области исполняется 206 лет. Огнеборцы города Иркутска в честь Дня рождения пожарной охраны организуют по улицам областного центра автопробег пожарной техники с включенными световыми и звуковыми сигналами.

10 июня пожарной охране Иркутской области исполняется 206 лет. В далёком 1814 году в этот день генерал-губернатор Николай Иванович Трескин подписал указ «О содержании пожарной части в губернском городе Иркутске». Этот документ стал основополагающим при создании пожарных подразделений во всей восточной части России. Город Иркутск стал третьим по счёту городом после городов Москвы и Петербурга, где появилась профессиональная пожарная охрана.

Огнеборцы города Иркутска в честь Дня рождения пожарной охраны организуют по улицам областного центра автопробег пожарной техники с включенными световыми и звуковыми сигналами. В составе колонны пройдут как современные, так и раритетные автоцистерны, мотоциклы, техника, предназначенная для тушения пожаров в высотных зданиях. Маршрут автопробега начинается с улицы Марата от отдельного поста пожарно-спасательной части №3,затем пройдёт по улицам Сурикова, Ленина, Седова, Советская, Декабрьских Событий, Карла Маркса, Ленина и сквер имени Кирова.

Автопробег пожарной техники стартует в 11 часов. Просьба к жителям города Иркутска отнестись с пониманием к проводимому мероприятию и сохранять спокойствие!



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: