Второй сезон соревнований Школа безопасности #СИДИМ ДОМА завершен!

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
Завершены конкурсные испытания второго сезона соревнований "Школы безопасности", проведенных в дистанционном формате. В них приняли участие более 200 ребят. Все они прониклись духом соперничества и были настроены на победу!

Завершены конкурсные испытания второго сезона соревнований "Школы безопасности", проведенных в дистанционном формате. В них приняли участие более 200 ребят. Все они прониклись духом соперничества и были настроены на победу!
"Второй сезон соревнований "Школа безопасности#СИДИМ ДОМА" добавил драйва! Он показал, что участники продолжают тренироваться, поддерживая командный дух, много общаются "онлайн". Это позволило значительно расширить географию соревнований, вовлечь в движение ещё больше ребят", - рассказал Олег Орлов, председатель регионального отделения "Школы безопасности" в Иркутской области.
Теоретический этап состоял из выполнения заданий теста на время. Он был сформирован по пяти направлениям: топографическому (знаки и работа с топокартой), практическому туризму (узлы, виды костров, правила безопасного поведения в походе, задания на знание основ туризма на маршрутах ), доврачебной помощи, правилам поведения при ЧС различного характера, правилам дорожного движения.

В практический этап вошли задания на выполнение упражнений общей физической подготовки, вязки узлов и упражнения "Альпинист". Жюри также оценивало творческие способности ребят, которые в разных жанрах представили работу спасателей.

"Патриотическое воспитание детей и молодежи начинается с освоения основ культуры безопасного поведения и получения навыков грамотных действий в условиях различных чрезвычайных ситуаций. В этом им помогают педагоги-наставники, передающие им свои знания, воспитывающие чувство плеча, формирующие морально-психологические и физические качества. Многие участники движения "Школы безопасности" становятся победителями и призерами различных соревнований пожарно-спасательного направления на межрегиональном и всероссийском уровнях. Гордимся этими инициативными людьми, которые с увлечением и отдачей работают на благо общества!" - сказала Татьяна Болтова, начальник отдела подготовки населения Управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области.
Результаты всех конкурсных испытаний размещены на платформе социальной сети в контакте. Награждение участников будет проходить во время проведения второго областного фестиваля "Поезд безопасности".

Летние каникулы продолжаются! Новые интересные события и мероприятия в режиме "онлайн" - впереди. Следите за нашими новостями!

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: