Государственные инспекторы по пожарному надзору бьют тревогу – на пожарах в Иркутской области ежедневно гибнут люди

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6303
Стаж: 4 года 1 месяц
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
За воскресенье 7 июня в регионе произошло 13 пожаров. На пожаре в дачном доме в садоводстве Иркутского района погиб мужчина. В ночь на 8 июня при тушении автомобиля во дворе дома в городе Иркутске пожарные также обнаружили погибшего мужчину.

За воскресенье 7 июня в регионе произошло 13 пожаров. На пожаре в дачном доме в садоводстве Иркутского района погиб мужчина. В ночь на 8 июня при тушении автомобиля во дворе дома в городе Иркутске пожарные также обнаружили погибшего мужчину.

7 июня в половине второго часа ночи на телефон «101» поступило сообщение о пожаре в садоводстве «Чайка» Иркутского района. К месту пожара были направлены пожарные расчёты пожарно-спасательной части из города Иркутска. На момент прибытия пожарных огнём были охвачены дачный дом и автомобиль. Произошло обрушение строительных конструкций. Соседи сообщили о том, что в доме мог находиться хозяин. Пожар начался ночью и был обнаружен соседями слишком поздно. Под утро, при ликвидации последствий пожара, в подполье дома огнеборцами был найден погибший мужчина – 55-летний хозяин дома. Работавшие на месте пожара эксперты испытательной пожарной лаборатории установили, что причиной пожара стало неосторожное обращение с огнём.

Следующий пожар, на котором погиб человек, случился в первом часу ночи 8 июня в городе Иркутске на улице Байкальской. О горящем автомобиле во дворе дома сообщили очевидцы. Из находящейся поблизости пожарно-спасательной части №2 по указанному адресу оперативно прибыл пожарный автомобиль. На момент прибытия пожарного подразделения горел моторный отсек автомобиля «Нива». На пассажирском сиденье горевшего автомобиля находился погибший 51-летний мужчина.

В настоящее время эксперты и дознаватели МЧС России устанавливают обстоятельства трагических происшествий.

Государственные инспекторы по пожарному надзору призывают владельцев частных и дачных домов проверить состояние электропроводки и при необходимости доверить её замену специалистам, оснастить жильё дымовыми извещателями, не оставлять без присмотра включенные электроприборы и малолетних детей, не допускать использования в доме открытого огня, не курить в постели! Короткое замыкание и неосторожное обращение с огнём – самые распространённые причины пожаров. С начала года в Иркутской области произошло 3594 пожара, на которых погибли 113 человек, из которых 22 ребёнка.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: