Дознаватели МЧС России устанавливают причину пожара в Зиминском районе с гибелью пяти человек

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
Прошлой ночью, в 01.22, в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в селе Баргадай Зиминского района. Пожар произошёл в частном деревянном доме на улице Беломестных. К месту пожара были направлены пожарные расчёты МЧС России и Пожарно-спасательной службы Иркутской области. В 01.42 к месту пожара прибыло первое подразделение пожарной части №152

Прошлой ночью, в 01.22, в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в селе Баргадай Зиминского района. Пожар произошёл в частном деревянном доме на улице Беломестных. К месту пожара были направлены пожарные расчёты МЧС России и Пожарно-спасательной службы Иркутской области. В 01.42 к месту пожара прибыло первое подразделение пожарной части №152.

На момент прибытия пожарных огнём были охвачены жилой дом и надворные постройки, существовала угроза распространения огня на рядом стоящие дома. Пострадавшая на пожаре хозяйка дома была госпитализирована с ожогами бригадой скорой медицинской помощи. Очевидцы сообщили, что в доме могут находиться дети и их отец.

В ходе тушения пожара под завалами обрушившихся конструкций дома были обнаружены останки пяти погибших.

В половине 6-го утра пожар был потушен на общей площади 422 квадратных метра. Огнём уничтожены жилой дом и надворные постройки.

К тушению пожара привлекались 35 человек и 11 единиц техники, в том числе от МЧС России – 18 человек и 4 единицы техники.

Экспертам и дознавателям предстоит установить причину и обстоятельства пожара. В настоящее время известно, что в момент начала пожара в доме находилась семейная пара – 41-летняя женщина и 40-летний мужчина, а также четверо детей: мальчики 6-ти, 5-ти и 4-х лет, девочка 2-х лет. Пожар произошёл поздней ночью и был обнаружен поздно – огонь успел распространиться на большую площадь, однако женщине удалось выбраться из горящего дома.

Заместитель главного государственного инспектора Иркутской области по пожарному надзору Александр Кузнецов:
«Семья состояла на учёте в органах соцзащиты как неблагополучная. В марте этого года дом обследовался на предмет пожарной безопасности сотрудниками государственного пожарного надзора в ходе рейдовых мероприятий, а с родителями неоднократно проводились разъяснительные беседы».
На месте пожара работают эксперты Испытательной пожарной лаборатории, а также оперативная группа Главного управления МЧС России по Иркутской области.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: