Онлайн-проекты для детей Мои безопасные каникулы проводит Главное управление МЧС России по Иркутской области

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
Главное управление МЧС России по Иркутской области совместно с органами государственной власти региона, общественными объединениями в преддверии Международного дня защиты детей и в период летних каникул поддерживают и инициируют запуск онлайн-проектов по безопасности жизнедеятельности. Приглашаем к участию!

Закончилось дистанционное освоение школьных предметов, проведены последние звонки для выпускников на электронных информационных платформах, но активность детей и молодежи в социальных сетях, конечно, не снижается. В условиях ограничений, связанных с пандемией, это позволяет продолжать работу по направлениям, связанным с профилактикой детского травматизма, гибели на пожарах и водных объектах.

Главное управление МЧС России по Иркутской области совместно с органами государственной власти региона, общественными объединениями в преддверии Международного дня защиты детей и в период летних каникул поддерживают и инициируют запуск онлайн-проектов по безопасности жизнедеятельности.

С 25 мая по 2 июня проходят соревнования «Школа безопасности#Сидим дома» для ребят младшего и старшего школьного возраста. Подробная информация размещена в социальной сети ВК - https://vk.com/shb38sidimdoma.

До 5 июня реализуется дистанционный проект VI слета кадет общеобразовательных классов пожарно-спасательной и гражданско-патриотической направленности «Слет без границ», приуроченный к 30-летию образования МЧС России. В рамках слета объявлен конкурс на лучший видео-урок «Научи спасать жизнь!» https://38.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4153403 Итоги конкурса будут подведены 15 июня 2020 года. Лучшие работы будут размещены в социальных сетях для обучения населения и на сайте Главного управления в разделе «Дети учат детей».

В свободном доступе находятся и другие видеоуроки по безопасности жизнедеятельности. Ссылки на них:
https://m.youtube.com/playlist?list=PLbdnQt1o4k8_yzEuJt6NagQ9yBCM5pZlE
https://yadi.sk/d/4yHqvBac68J-oQ
Материалы доступны для скачивания и использования.
«В период летних каникул, когда дети значительную часть времени предоставлены сами себе, вопрос их безопасности стоит особенно остро. Система родительских запретов не работает, а потому задача взрослых - обучить детей правилам безопасного поведения, алгоритмам спасения, самоспасения, оказанию доврачебной помощи. Это возможно при наличии наглядного материала и практики. Сегодняшние участники онлайн-проектов в процессе выполнения заданий, подготовленных для них специалистами МЧС, осваивают полезный материал. Записывая итоговое видео для жюри, оттачивают полученные навыки. Растет интерес ребят к таким проектам, их активность в социальных сетях по направлению культуры безопасности жизнедеятельности», - рассказала Татьяна Болтова, начальник отдела подготовки населения Управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области.
С 1 июня по 1 сентября 2020 года в режиме "онлайн" пройдет международный открытый конкурс Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности» - «Наш безопасный мир. Голос безопасности». Подробная информация - в Положении о конкурсе ниже.

Приглашаем к участию!

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: