Страница 1 из 1

75 человек привлечены к административной ответственности за нарушение особого противопожарного режима в Иркутской област

Добавлено: 29 май 2020, 12:01
news_maker
Изображение
28 мая на территории области произошло 7 пожаров, 4 из которых – случаи горения мусора. Основной причиной пожаров остаётся неосторожное обращение с огнём.

28 мая на территории области произошло 7 пожаров, 4 из которых – случаи горения мусора. Основной причиной пожаров остаётся неосторожное обращение с огнём. Для предотвращения пожаров в регионе накануне была организована работа 905 патрульных, патрульно-манёвренных и контрольных групп численностью около 2 тысяч 300 человек. По результатам их работы составлено 75 протоколов об административных правонарушениях. 39 нарушений зафиксировано в границах населённых пунктов и 36 протоколов составлено за нарушение требований пожарной безопасности в лесах. С начала пожароопасного периода составлено 1198 протоколов (759 протоколов составлено государственными инспекторами по пожарному надзору по фактам нарушений особого противопожарного режима в населенных пунктах и 439 протоколов составлено сотрудниками полиции и лесоохраны в отношении нарушителей в лесных массивах).

Патрульными и патрульно-манёвренными группами продолжена работа по выявлению пожароопасных мест в муниципальных образованиях. За сутки выявлено 7 мест захламления территории горючими отходами и мусором, с начала пожароопасного периода выявлено 232 таких места. Собственникам территорий даны предписания устранить выявленные нарушения.

В целях контроля соблюдения запрета на посещение гражданами лесов при наступлении средних и высоких классов пожарной опасности по условиям погоды накануне на въезде в леса выставлялось 64 стационарных и 82 передвижных поста.

28 мая в населённых пунктах и садоводствах Прибайкалья силами межведомственных групп было проведено более 4 тысяч подворовых обходов. Мерам пожарной безопасности в жилом секторе проинструктировано 6 с половиной тысяч человек. О нарушениях требований особого противопожарного режима население просят сообщать в отделы надзорной деятельности по месту жительства, а также председателю садоводческого или дачного товарищества.

В Главном управлении МЧС России по Иркутской области круглосуточно работает телефон доверия: 8(3952)39-99-99.



Источник