На водоемах Иркутской области в мае зарегистрировано 8 происшествий с участием рыбаков

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
На водных объектах Иркутской области с начала мая было зарегистрировано 8 происшествий, в результате которых погибли шесть человек, поиски ещё пяти продолжаются.



На водных объектах Иркутской области с начала мая было зарегистрировано 8 происшествий, в результате которых погибли шесть человек, поиски ещё пяти продолжаются.

25 мая жители населенного пункта Чикан Жигаловского района - семейная пара с дочерью 2013 года рождения - отправились рыбачить на лодке в район старой фермы, находящейся в 2 километрах выше по течению реки Тутура. Когда они не вернулись в назначенное время, родственники забили тревогу. На поиски были направлены сотрудники 48 пожарно-спасательной части, полиции, представители администрации Жигаловского района. Утром 26 мая с обнаружением тел погибших поисково-спасательные работы были прекращены.

3 мая в Чунском районе на озере Мурашовское пропал 63-летний мужчина, уехавший на рыбалку. На следующий день его тело было обнаружено. 17 мая в Братском районе на Братском водохранилище был найден погибший, разыскиваемый с 8 мая. Мужчина в тот день вышел в шторм на одноместной гребной лодке на акваторию. 9 мая поступила информация о пропаже на Братском водохранилище двух рыбаков 1958 и 1970 годов рождения, которые также вышли в непогоду на рыбалку. Их поиски продолжаются. 15 мая в Братском районе в залив Бада Братского водохранилища на самодельной гребной лодке ушел 63-летний местный житель. Его поиски положительного результата не дали. 19 мая в Киренском районе на берегу реки Лены было обнаружено тело мужчины 1948 года рождения, который выехал несколькими днями ранее на рыбалку на самодельной деревянной лодке. Его тело было поднято со дна. 22 мая в Нижнеилимском районе на Усть-Илимском водохранилище утонул во время рыбалки 62-летний мужчина, а 24 мая в Усть-Удинском районе на Братском водохранилище в заливе Куй за борт резиновой лодки упал рыбачащий с нее 68-летний мужчина. С берега опрокинутую лодку заметил очевидец и сообщил спасателям. Поиски этих двух рыбаков продолжаются.

"Ещё раз хотим напомнить, что при выходе на воду нужно принимать во внимание метеорологический прогноз, фактические скорость ветра и высоту волны. Судоводители и иные лица, находящиеся на борту, должны быть в спасательных жилетах, надежно зафиксированных на теле с помощью имеющихся креплений. Во всех указанных случаях к трагедии привели личная неосторожность и несоблюдение этих элементарных требований безопасности", - подчеркнул Алексей Зяблицкий, руководитель Центра ГИМС МЧС России по Иркутской области.
Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: