Пожар в цехе Иркутского хлебозавода ликвидировали пожарные (ФОТО и ВИДЕО)

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
Пожар в производственном цехе Иркутского хлебозавода на улице Тухачевского ликвидировали пожарные сегодня утром. Сигнал о возгорании поступил в пожарно-спасательную службу в 7:35 26 мая от автоматической пожарной сигнализации. Работники цеха эвакуировались до прибытия спасательных подразделений.

Пожар в производственном цехе Иркутского хлебозавода на улице Тухачевского ликвидировали пожарные сегодня утром. Сигнал о возгорании поступил в пожарно-спасательную службу в 7:35 26 мая от автоматической пожарной сигнализации. Работники цеха эвакуировались до прибытия спасательных подразделений. На момент прибытия огнеборцев шёл дым из кирпичного пристроя на крыше производственного здания. В связи с тем, что социально-значимый объект имеет сложную планировку, к месту пожара были направлены силы пожарно-спасательного гарнизона по повышенному номеру: 12 единиц пожарно-спасательной техники, в том числе приспособленной для тушения пожаров в многоэтажных зданиях.

Руководитель тушения пожара Павел Козин:
«Прибыв к месту пожара, мы сразу оценили обстановку: в подсобное помещение, где происходило горение и отсутствовали окна и вентиляция, было невозможно попасть через вход из-за высокой температуры и плотного задымления. Поэтому проникнуть в кирпичный пристрой было решено с крыши, разобрав часть стены. В помещении площадью 24 квадратных метра горели деревянные поддоны, на которых располагались баки с водой».
В 8.55 пожар был потушен на площади 15 квадратных метров. Пострадавших нет. На производственный процесс пожар не повлиял.

В настоящее время обстоятельства пожара устанавливают дознаватели МЧС и эксперты испытательной пожарной лаборатории. Предварительно установлено, что возгорание случилось из-за нарушения требований безопасности при проведении сварочных работ.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: