Более тысячи нарушений особого противопожарного режима зарегистрировано в Иркутской области

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6308
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
С начала пожароопасного периода в Иркутской области 1024 человека привлечены к административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности. 667 протоколов составлено за нарушение особого противопожарного режима в населенных пунктах и 357 нарушений зафиксировано в лесах.

С начала пожароопасного периода в Иркутской области 1024 человека привлечены к административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности. 667 протоколов составлено за нарушение особого противопожарного режима в населенных пунктах и 357 нарушений зафиксировано в лесах. По результатам работы межведомственных патрульных и патрульно-манёвренных групп только за прошедшие выходные дни было выявлено 33 факта нарушений требований пожарной безопасности в лесах и в границах населённых пунктов.

В муниципальных образованиях выявлено 220 мест захламления территорий горючими отходами и мусором. За сутки сотрудниками управления надзорной деятельности и профилактической работы проведено 15 рейдов по обследованию территорий населенных пунктов с целью выявления пожароопасных мест.
Действие особого противопожарного режима на территории Прибайкалья продолжается. Напомним, что нарушения требований пожарной безопасности в населенных пунктах и лесах, совершенные в условиях особого противопожарного режима, влекут наложение административного штрафа. В условиях особого противопожарного режима его сумма для граждан составляет от 2 до 4 тысяч рублей, для должностных лиц – от 15 до 30 тысяч рублей, для частных предпринимателей – от 30 до 40 тысяч и для юридических лиц – от 200 до 400 тысяч рублей.
Для предотвращения пожаров необходимо сообщать о нарушениях правил пожарной безопасности на круглосуточный телефон доверия: 8(3952)39-99-99.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: