В г. Улан-Удэ при пожаре была эвакуирована женщина

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

Накануне вечером поступило сообщение о загорании в 2-х этажном деревянном жилом доме по ул. Онохойская в городе Улан-Удэ. На момент прибытия пожарных расчетов, шел дым из квартиры на первом этаже. Огнеборцами пожарно-спасательной службы № 3 из квартиры эвакуировали женщину. Пострадавших нет.

В течение 8 минут пожар был ликвидирован на площади 5 кв.м, повреждено кресло и стена в квартире. Всего в тушении было задействовано 9 человек и 2 единиц техники.
- Предварительной причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении, - сообщила специалист Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Республике Бурятия Алена Волкова.
Сотрудники МЧС России напоминают жителям быть внимательными и осторожными при обращении с огнем, соблюдать правила пожарной безопасности. Помните, курение в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения, часто приводит к трагическим последствиям.

При подозрении на возгорание необходимо незамедлительно звонить в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону 101.

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: