В МЧС прошла акция #Полк30, посвященная 75-летию Победы и 30-летию МЧС России

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

2020 год указом Президента РФ объявлен Годом памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной Войне.

В рамках празднования этой памятной даты сотрудники МЧС России, как и многие россияне и наши соотечественники во всем мире участвуют в акции «Бессмертный полк». Миссия акции - сохранение памяти, дань уважения каждому отдавшему свою жизнь во имя спасения Родины. В этом году Всероссийская акция «Бессмертный полк» прошла в онлайн формате.

Помимо этого, в рамках празднования 75-летия Дня Победы в Великой Отечественной Войне, а также 30-летия со Дня основания МЧС России в социальных сетях прошла приуроченная к этим двум датам онлайн-акция #Полк30, в которой сотрудники МЧС России рассказали о подвигах своих предков, погибших на фронте.

Так, о своих родственниках, прошедших войну и оказавшихся в пылу ее сражений, об обычных солдатах, партизанах, подпольщиках, тружениках тыла, детях войны, участниках ужасов концлагерей поведали те, кто выбрал путь спасателя, а также о том, как судьбы предков оказали влияние на выбор их профессии. Воодушевленные героическими подвигами своих прадедов молодые люди признались, что выбрали одну из самых сложных и опасных профессий - профессию спасателя именно по этой причине. Священный долг предков перед людьми и Родиной – не погас и не забыт. Он живет в сердце каждого из ребят, посвятивших свою жизнь служению миру, спасению и помощи всем, кому они необходимы. Отправляясь на работу эти ребята не знают, что ждет их сегодня: спасение людей на пожаре, на воде или на вершинах заснеженных гор, но одно неизменно – в этом неравном бою со стихией они, не задумываясь, готовы отдать свои жизни во имя спасения людей.

Онлайн-акцию #Полк30 активно поддержали в социальных сетях сотрудники из МЧС России из всех регионов нашей страны, отдав дань уважения и памяти людям-победителям ВОВ.

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: