Обстановка с пожарами в Бурятии за выходные дни

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
За прошедшие выходные и праздничные дни в Бурятии ликвидирован 71 пожар, в том числе 30 в Улан-Удэ. Погибших и пострадавших нет.

За прошедшие выходные и праздничные дни в Бурятии ликвидирован 71 пожар, в том числе 30 в Улан-Удэ. Погибших и пострадавших нет.

9 мая неосторожность при курении привела к двум пожарам. Так, в Советском районе Улан-Удэ по вине хозяйки в результате пожара огнем уничтожена веранда на площади 10 кв.м, повреждена наружная стена дома и забор на площади 14 кв.м. Всего к ликвидации привлекались 11 человек личного состава и 3 единицы техники. По этой же причине в селе Тарбагатай на момент прибытия первого подразделения горела крыша тепляка. За 12 минут возгорание полностью ликвидировано работниками Тарбагатайского отряда ГПС РБ.

10 мая в многоквартирном жилом доме по улице Чкалова в Железнодорожном районе Улан-Удэ произошло возгорание из-за нарушения правил технической эксплуатации электрооборудования. На момент прибытия первого пожарного подразделения в подъезде было задымление. В результате поврежден кухонный гарнитур, электроприборы и стены на общей площади 9 кв.м.

Вчера из-за детской шалости с огнем в Октябрьском районе г. Улан-Удэ сгорел нежилой дом на площади 35 кв.м., поврежден автомобиль. За 25 минут пожар был полностью ликвидирован.
- Установлено, что несколько детей играли на участке, после этого произошло возгорание дома. В настоящее время виновные лица устанавливаются, - сообщил начальник отделения ОНДПР г. Улан-Удэ Александр Хальбаев.
Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Бурятия напоминает основные правила пожарной безопасности:

При пользовании электричеством и электроприборами не производите сами ремонт электроосвещения, обратитесь к специалистам.

Не применяйте самодельные предохранители, так называемые «жучки».

Перегружать электросеть одновременным включением ламп большой мощности, нескольких электронагревательных приборов очень опасно, это может привести к загоранию.

Не используйте самодельные электрообогреватели, электроплитки, не пользуйтесь неисправными электроприборами.

Обязательно перед уходом из дома выключайте электроприборы.

Помните, только строгое соблюдение правил пожарной безопасности, позволит максимально обезопасить себя и родных, а также поможет сохранить ваше имущество и здоровье.

Телефон пожарно-спасательной службы МЧС России – «101».



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: