38 пожаров зарегистрировано в регионе за два выходных дня. Обстановка с пожарами в Иркутской области

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
9 и 10 мая на территории Иркутской области произошло 38 техногенных пожаров. На пожаре в частном доме в городе Зиме пострадал человек. Основными причинами пожаров остаются короткое замыкание электропроводки и неосторожное обращение с огнём. Государственные инспекторы по пожарному надзору настоятельно рекомендуют собственникам жилых и дачных домов и квартир проверить состояние электропроводки.



9 и 10 мая на территории Иркутской области произошло 38 техногенных пожаров. На пожаре в частном доме в городе Зиме пострадал человек.
Сообщение о пожаре на улице Степной в городе Зиме поступило в пожарно-спасательную часть в 11-м часу дня. К месту пожара были направлены 4 пожарных расчёта. На момент их прибытия горела кровля двухквартирного деревянного одноэтажного дома, гараж и летняя кухня на общей площади 200 квадратных метров. Существовала угроза распространения огня на соседние постройки. При попытке спасти из горящего дома ценные вещи ожоги получил хозяин квартиры. Пострадавший был госпитализирован. Спустя полчаса открытый огонь был потушен, еще в течение трёх часов огнеборцы ликвидировали последствия пожара.
Дознаватели МЧС России, осмотрев место происшествия, установили, что наиболее вероятной причиной пожара является короткое замыкание электропроводки. Обстоятельства пожара уточняются.
Всего с начала 2020 года в регионе зарегистрировано 2992 пожара, на которых погибли 98 человек, 64 человека получили различные травмы. Число пожаров, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, уменьшилось на 205 случаев. Количество погибших увеличилось на 12 человек, число пострадавших сократилось на 22 человека.
Основными причинами пожаров остаются короткое замыкание электропроводки и неосторожное обращение с огнём.
Государственные инспекторы по пожарному надзору настоятельно рекомендуют собственникам жилых и дачных домов и квартир проверить состояние электропроводки. При сомнении в её исправности ремонт или замену электропроводки и электрооборудования доверять только специалистам! Консультацию по вопросам пожарной безопасности можно получить в отделе надзорной деятельности по месту жительства. Также в Главном управлении МЧС России по Иркутской области круглосуточно работает телефон доверия: 8 (3952) 39-99-99.


Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: