Эксперты испытательной пожарной лаборатории МЧС России установили предварительную причину пожара в частном доме в посёлк

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
Государственные инспекторы Иркутской области по пожарному надзору настоятельно рекомендуют регулярно проверять состояние электропроводки и газового оборудования в жилье. Ремонт и замену оборудования и проводки доверять только специалистам!

Семья из трёх человек пострадала на пожаре в своем доме накануне утром. Мужчина и женщина 37 лет, а также их 8-летняя дочь были госпитализированы прибывшей на место пожара «скорой помощью».
Сообщение о пожаре в частном деревянном доме на улице Широкой в посёлке Большой Луг поступило в пожарно-спасательную службу утром 7 мая. К месту пожара были направлены пожарные расчёты пожарной части №101 областной пожарно-спасательной службы. На момент прибытия пожарных огнём были полностью охвачены дом и гараж с автомобилем. Возле дома были обнаружены пострадавшие. Мужчина получил ожоги, женщина и ребёнок – отравление угарным газом.
Общая площадь пожара составляла 88 квадратных метров, существовала угроза распространения огня на соседние строения. В 9-м часу утра открытое горение было ликвидировано, распространения пожара не допущено.
Дознавателям Главного управления МЧС России по Иркутской области в составе следственно-оперативной группы удалось восстановить примерную картину произошедшего. Накануне утром семья находилась дома. Услышав треск со стороны входной двери и заметив дым, хозяин открыл дверь и сразу же получил ожоги пламенем. Его супруге и дочке удалось выбраться из дома без повреждений, однако женщина и ребенок успели получить отравление угарным газом.
Эксперты испытательной пожарной лаборатории МЧС России проводят исследование взятого с места пожара материала и в настоящее время рассматривают две версии возникновения пожара: короткое замыкание и нарушение в работе газового оборудования. Наиболее вероятной причиной является электротехническая.
Государственные инспекторы Иркутской области по пожарному надзору настоятельно рекомендуют регулярно проверять состояние электропроводки и газового оборудования в жилье. Ремонт и замену оборудования и проводки доверять только специалистам!
При пожаре звонить на номер «101»!

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: