Опасные игры: подростки устроили катание на льдине на реке Витим

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6308
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
Родители несовершеннолетних будут привлечены к административной ответственности. Инспекторы подчёркивают: островки льда, дрейфующие на реке Витим, имеют разные размеры и толщину. При этом лёд очень хрупкий и разрушается на глазах. Катание на льдинах сопряжено со смертельным риском.

В минувший четверг около 16 часов на пульт пожарной охраны города Бодайбо Иркутской области от очевидцев поступила информация о том, что вниз по течению реки Витим на льдине плывут дети.
На место незамедлительно выехали сотрудники 37 пожарно-спасательной части, государственной инспекции по маломерным судам и полиции.
"По береговой линии мы преследовали эту льдину - на ней находилось четверо ребят. Она дрейфовала по течению в 30 метрах от берега. Глубина здесь - от 3 метров. Льдину прибило к берегу в районе причала. К счастью, никто из детей не пострадал", - рассказал Владимир Юмашев, старший государственный инспектор по маломерным судам Бодайбинского инспекторского участка.
Подростки пытались скрыться от сотрудников ГИМС и полиции. Двоих из них, 2005 и 2004 годов рождения, удалось поймать. Их доставили в отделение полиции, где провели разъяснительно-профилактическую беседу по соблюдению правил безопасности на водных объектах. Родители несовершеннолетних будут привлечены к административной ответственности.
Инспекторы подчёркивают: островки льда, дрейфующие на реке Витим, имеют разные размеры и толщину. При этом лёд очень хрупкий и разрушается на глазах.
Катание на льдинах сопряжено со смертельным риском.


Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: