Огнеборцы спасли 2 человек в Кабанском районе

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 1 месяц
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
Сегодня ночью в Бурятии зарегистрировано 2 пожара, один из них в Улан-Удэ. В селе Кабанск звеном газодымозащитной службы ПЧ-25 спасено двое человек.

Сегодня ночью в Бурятии зарегистрировано 2 пожара, один из них в Улан-Удэ. В селе Кабанск звеном газодымозащитной службы ПЧ-25 спасено двое человек.

На момент прибытия первого пожарного подразделения горела квартира на 2ом этаже двухэтажного многоквартирного дома. За сорок минут пожар был полностью ликвидирован. Всего привлекались 5 человек и 2 единицы техники Кабанского отряда ГПС РБ.

В результате пожара огнем повреждена стена в подъезде, дверь одной из квартир и чердак. Квартира, в которой начался пожар, выгорела изнутри на площади 35кв.м., хозяин госпитализирован в медицинское учреждение.
- В качестве основной версии пожара рассматривается поджог, предположительно его совершили знакомые хозяина квартиры, обстоятельства уточняются - сообщил дознаватель ОНДПР Кабанского района Илья Шереметов.
Главное управление МЧС России по Республике Бурятия напоминает жителям и гостям республики о том, что поджог относится к числу умышленных преступлений средней тяжести, связанных с посягательством на имущество. Согласно ч. 2 ст.167 УК РФ, деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом, либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, наказываются принудительными работами, либо лишением свободы на срок до пяти лет.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: